Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбирают страну для проведения Олимпийских игр

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3230 дней назад (22 июня 2015)
0
Голосов: 0


Проведение Олимпиады – большая честь для страны. Однако это еще и некоторые финансовые и юридические трудности. Подав заявку, страна возлагает на себя огромную ответственность перед олимпийским комитетом и своими гражданами. Отказаться после утверждения заявки уже нельзя, вся подготовка к проведению игр должна быть закончена в определенный срок.

Следующие Олимпийские игры будут летними и пройдет в бразильском Рио де Жанейро. Уже сегодня можно приобрести билеты на Олимпиаду 2016. А город вовсю готовится встретить спортсменов и гостей этого самого грандиозного спортивного мероприятия. Однако вернемся к тому, как всё начинается.

Если говорить точнее, то для проведения Олимпиады выбирается не страна, а конкретный город. То есть страна подает заявку на участие, в которой указывает город (или несколько), предполагаемый для проведения игр. Нельзя сначала подать заявку, а после ее одобрения уже выбрать город.

В качестве заявки на участие город подает своеобразный рекламный проспект, только структура его намного сложнее и точнее, чем у обычного буклета. В данной заявке отображается проект, который раскрывает все возможности города, его инфраструктуру, природные особенности, интересные факты и много всего прочего. Значения имеют не только существующие объекты, но и потенциально возможное развитие города, строительство новых комплексов и объектов.

На выбор Олимпийского Комитета большое действие оказывает политическая ситуация. Если в стране часты восстания, митинги, недовольства граждан политикой руководства страны, военные действия, то заявка не принимается, даже при наличии перспектив развития и культуры.

Выбранный для проведения Олимпиады город должен соответствовать некоторым критериям и требованиям:

1. Название. Оно должно быть известным во всем мире, быть на слуху. Не обязательно столица страны. Например, зимние Олимпийские игры в Турине (Италия) в 2006 году или Сочи (Россия) в 2014 году.

2. Географические условия. Они должны подходить для тех видов спорта, которые предполагает Олимпиада. Невозможно проводить зимние игры там, где нет снега, и температура не опускается ниже +10 градусов.

3. Заявка на участие подается за семь лет до предполагаемой даты проведения Олимпийских игр. Столь долгий срок необходим для осуществления строительства всех объектов, заявленных в буклете, в случае выбора определенного города/страны.

4. Посещение претендентов членами оценочной комиссии. После проведения первичных отборов, из нескольких сотен заявок выбирается не более пяти городов. Их посещают эксперты, чтобы определить целесообразность проведения Олимпиады в этом городе.

По результатам тайного голосования, участники которого члены отборочной комиссии, выбирается новая олимпийская столица.
Как лучше всего расставить столы на свадебном банкете? | Как по нотам: этапы подготовки к свадьбе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!