Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать правильный букет

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2003 дня назад (26 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

О чем мы думаем, покупая к примеру шикарный букет из роз? В большинстве случаев мы мысленно представляем себе удивленные и радостные от счастья глаза человека, которому мы подарим сие изящество в честь его торжества или просто так, ради выражения самых искренних и теплых чувств. Между тем, далеко не каждый букет сможет подарить радость, а самое главное – счастье, виновнику торжества, ибо каждый цветок имеет свое особенное, сакральное значение, являясь предвестником того или иного события, либо символизирующий различные чувства человека.

Значение цветов

Купить букеты цветов – это еще не значит угодить объекту их дарения, особенно, если он знает значение различных цветов. Поэтому, перед покупкой, стоит также поинтересоваться, какую смысловую нагрузку имеет тот или иной цветок, и выбрать наиболее подходящий и соответствующий характеру мероприятия букет, учитывая одно обязательное правило: живому человеку необходимо дарить только живые цветы!

Начнем, пожалуй, с самого популярного цветка – розы. С незапамятных времен она считалось королевой цветов и не случайно, ведь найти более прекрасный по форме и аромату цветок практически невозможно. Впрочем, имеет роза и свое тайное значение, которое заключается в следующем. Если вы, к примеру, решили купить большой букет из белых роз, знайте, что такие цветы принято дарить в ознаменование искренней и чистой любви. Такой букет подойдет в качестве подарка для невесты. А вот красная роза считается символом страстной, неистовой любви. Еще букет из красных роз уместно дарить на годовщины свадьбы. Тогда он будет символизировать устоявшиеся глубокие чувства, которые неподвластны времени.

Кроме того, для выражения ваших искренних чувств подойдут такие цветы, как красные гвоздики , долгое время считающиеся практически идеальным выбором для дарения их мужчине, тюльпаны, хризантемы.

В то же время, некоторые цветы совершенно не подходят к какому либо торжество, т.к. символизируют отнюдь не праздничные явления. К примеру, один бело-желтый нарцисс  с давних времен считается символом неудачи и одиночества (в противовес букету нарциссов, которые считаются символом счастья). Тоже самое можно сказать и в отношении белых гвоздик, два или четыре цветка которой обычно дарят, провожая в последний путь близкого и очень дорогого человека.

Во все времена люди отдавали дань уважения цветам, отмечая ими рождение человека и провожая его в последний путь. Цветы дарились, дабы подчеркнуть радость или скорбь, чувства и эмоции, особенности характера и внешнего вида человека. Наверное, именно поэтому, каждый цветок имеет собственную тайную ауру и значение, которое должно соответствовать тому моменту, когда человек прикасается к живым цветам. Например, купить большой букет из белых роз и подарить его невесте – значит, признаться ей в любви, чистой и искренней, либо подчеркнуть ее красоту, великолепие, элегантность и невинность. В тоже время, подарить человеку одинокий желто-белый нарцисс – значит пожелать ему неудачу или подчеркнуть его одиночество.
Подарки своими руками на Новый 2019 год | Как управлять временем

Читайте также: