Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вырастить в теплице хороший урожай кабачков

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2650 дней назад (20 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Бытует мнение, что для выращивания овощей в искусственных условиях, дачникам приходится прилагать множество усилий. Растения требуют к себе особого внимания и ухода. Однако это не всегда верно. Выращивание кабачков не отнимает много времени, так как растение особо неприхотливое. Если у других овощных культур семена проращивают, обрабатывают различными растворами против болезней, то с семейством тыквенных делать этого не нужно.

Сайт http://teplicno.ru/, рассказывающий все о теплицах и методах выращивания в них различных культур, дает следующие рекомендации.

Подготовка почвы

Если высаживать кабачки в открытый грунт, то каждый год надо менять место для посадки. А в тепличных условиях необходимо подготавливать грунт. Какой должна быть почва? Достаточно в грунт добавить свежий компост перегноя. Или купить готовый грунт для овощных культур. Семена сажают непосредственно в землю, или используют стаканчики. Самый удобный способ дачников – стаканчики.

Посадка семян в стаканчики

После приобретения семян, их надо опустить в воду для отбора качественного посадочного материала. Семечки, которые останутся на плаву, непригодны для посева. Для посадки на рассаду лучше подойдут пол литровые пластиковые стаканчики. Обязательно сделать отверстие на дне стаканчика. Иначе грунт покроется плесенью, что приведет к гибели растения.

Какой должна быть теплица

Температура в теплице днём должна составлять 24 – 26 градусов. Ночью 14 – 15 градусов. Поливать следует водой комнатной температуры. Особых удобрений для подкормки не требуется, так как кабачок является неприхотливым растением. Влажность 60% обязательно проветривать каждый день. В момент цветения, проветривание теплицы помогает цветкам с опылением.

Пикирование кабачков

Пикирование для растений очень полезно, после нее появляется развитая боковая корневая система. Когда появится два настоящих листочка, растение можно смело пересаживать в грунт теплицы. Сажать друг от друга на расстоянии 50 – 60 см. Так как кабачок – это вьющее растение, и ему необходимо много места. После высадки растения поливают водой, продолжая следить за микроклиматом теплицы.

Сбор урожая

Урожай является ответственным моментом. Если выращивание производится для дальнейшей продажи овощей, то здесь важно вовремя собрать урожай. Переросшие овощи не имеют товарного вида, и продать их будет сложно. Сборку лучше производить, когда плод достигает 20 – 25 см. Если цветок на овоще уже отцвел и засох, значит, плод перезрел. Такой овощ лучше подойдет для сборки семян, и их высадки на следующий год.
Вечеринка в стиле... Выбираем тему для праздника | Храним тыкву по правилам

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!