Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Легенды итальянской кухни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1772 дня назад (23 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Для итальянцев еда – это важнейшая часть культуры, а приготовленное блюдо – настоящее произведение искусства. Как настоящие гурманы, итальянцы тщательно отбирают качественные продукты.

Чем хороша итальянская кухня?

В каждом регионе Италии имеются свои кулинарные особенности, бережно хранимые и передающиеся из поколения в поколение. Главная «изюминка» итальянской кухни заключается в самом трепетном отношении к еде, к технике приготовления блюда и культуре трапезы. Ниже представлены 6 самых популярных блюд.

Самые известные кулинарные шедевры Италии

1. Пицца

  

Самое распространённое итальянское блюдо во всем мире — это, конечно же, пицца. Круглая открытая лепёшка, покрытая расплавленным сыром и томатами. Ингредиенты варьируются в зависимости от вида пиццы, но неизменным остается наличие сыра. В основном используют моцареллу. Предшественником лепёшки считается фокачча, к которой добавляли различные начинки. Первую настоящую пиццу, такую, какой мы привыкли её видеть, приготовили в Неаполе. В нашей стране пицца стала одним из самых популярных блюд, которые заказывают в ресторанах доставки. Тюменцы чаще всего заказывают пиццу в Артишоке. Перейдите по ссылке https://artishok72.ru/dostavka/pizza и закажите самую вкусную пиццу!

2. Прошутто

  

В переводе с итальянского означает ветчина или окорок. Итальянцы разделяют на два вида: из сыровяленой продукции (prosciutto crudo) и из отварной ветчины (prosciutto cotto). Самым главным аристократом считается сыровяленая ветчина, произведённая в провинции Парма. Её особенность заключается в чуть сладковатом вкусе. То, что прошутто высшего качества подтверждает клеймо пятиконечной герцогской короны.

3. Равиолли

  

Разновидность пасты из пресного теста, наполненного разнообразной начинкой. Это может быть начинка из рыбы, птицы, мяса, овощей, грибов и зелени. В некоторых регионах равиоли готовят с каштанами и даже с фруктами. Самой популярной начинкой считается куриный фарш с сыром пармезан, с добавлением зелени и шпината. Готовят равиоли чаще всего квадратной формы, край при этом обязательно обрезают фигурно. В некоторых областях можно увидеть равиоли в форме эллипса, а также в виде полумесяца.

4. Джелато

  

Невероятно вкусный десерт, который является разновидностью мороженого. Изготавливается из свежего молока, сливок и тростникового сахара. Добавляют сезонные фрукты, ягоды, овощи и пряные травы. Помимо этого в составе может присутствовать шоколад и орехи. Содержание 7 % молочного жира и 15 % воздуха обеспечивает продукту поистине насыщенный вкус и плотную структуру. В джелато нет никаких химических добавок, соответственно срок годности составляет не более 3-х суток.

5. Ризотто

  

Ризотто – очень вкусное блюдо на основе риса с мягким сливочным вкусом. Северные области Италии в своем рационе, помимо пасты и пиццы, используют рис круглых сортов, например, Маратели, Виалоне Нано, Карнароли. Для приготовления данного блюда рис предварительно обжаривается на сливочном или оливковом масле, затем добавляется бульон. Бульон может быть рыбный, овощной, говяжий или куриный. Обязательные ингредиенты так же белое вино, приправы, сыр, репчатый лук, стручок зеленого горошка, соль и перец. Секрет приготовления ризотто в том, что рис не варится, а доводится до готовности постепенно, наполняя каждую рисинку непередаваемым вкусом и ароматом.

6. Лазанья

  

Одним из классических блюд итальянской кухни является лазанья – запеканка из нескольких тонких слоев пшеничного теста, между которыми размещается начинка из мясного фарша, заправленная соусом бешамель. Сверху лазанью посыпают тертым сыром. В зависимости от региона существует множество рецептов приготовления лазаньи. И каждый из них подарит незабываемый вкус.

А какие итальянские блюдо любите ВЫ?
Попугаи. Особенности подражания речи по видам | Традиции, связанные с букетом невесты и свадебной подвязкой

Читайте также: