Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лимон вам в помощь!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3229 дней назад (27 мая 2015)
+1
Голосов: 1


Оказывается, что всем известный своими вкусовыми качествами лимон (незаменимый поставщик витамина С в наш организм), можно не только добавлять в чай для профилактики простудных заболеваний зимой, но и с успехом использовать в бытовых целях.

Вот несколько способов применения лимона для хозяйственных нужд

- С помощью лимонного сока и обычной соли можно удалить пятна с одежды, которые нарисованы фломастером. Для этого нужно натереть место загрязнения смесью сока и соли, а дальше – просто постирать.

- Импровизированный лимонный увлажнитель воздуха в квартире можно приготовить легко и просто. Понадобится лимонная цедра, которую следует положить в кастрюлю с водой, дать воде закипеть и оставить на 15 минут на малом огне. Крышкой не накрывать! Принеся такую кастрюлю в любую комнату, вы не только увлажните сухой воздух (особенно зимой при включенном отоплении), но и наполните свежестью лимона все помещение.

- Срез разрезанных яблок долго не потемнеет в том случае, если его протереть ломтиком лимона.

- В вазе с фруктами обязательно должен лежать лимон, тогда фрукты намного дольше останутся свежими.

- Такая неприятность, как неприятный запах может случится и с маленьким холодильником, и большим двухкамерным холодильником Whirlpool. Однако выход есть! Устранение запаха в холодильнике с помощью нарезанных и разложенных на блюдце ломтиков лимона – самый простой, безопасный и эффективный способ.

- Темный налет на поверхности стеклянной посуды очень просто убирается протиранием со всех сторон лимонным соком. Посуду после протирания следует оставить на 20 минут, а потом вымыть и вытереть полотенцем.

- Зеленка, часто применяемая при различных ссадинах и порезах, остается не только в месте травмы, но и может окрасить кожу пальцев или рук. Лимонный сок плюс спирт (в равных количествах) с успехом очистят кожу от зеленых пятен. Протираем с помощью ватного тампона, смоченного в смеси, нужный участок и смываем водой с мылом.

- Укрепить ногти можно, если регулярно протирать их ломтиком лимона. Также лимон отлично отбеливает кожу рук от въевшихся пятен, полученных при чистке овощей или ягод.

- При отсутствии моющего средства, можно очистить сковородку от жира с помощью соли и лимона. Дольку фрукта обмакнуть в поваренной соли и протереть сковороду, тщательно промыть в теплой воде и повторить процедуру. После этого достаточно вытереть посуду насухо. Все будет обезжирено, продезинфицировано и чисто.

- Возвратить былую белизну обуви из белой кожи поможет такой рецепт: приготовленной пастой из смеси равных частей столового уксуса, лимонного сока и стирального порошка протирается кожа обуви. В особо загрязненных местах можно применить другой состав: немного зубной пасты смешать с 5-7 каплями сока лимона.
Как безопасно перевозить велосипед в машине | Бизнес-идея по производству постельного белья в домашних условиях

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!