Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Необычные свадебные обряды

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3847 дней назад (14 октября 2013)
0
Голосов: 0
Перед вами список самых необычных свадебных обрядов, показывающий на что идут мужчины и женщины во всём мире ради этого события.

Бали


Самый, пожалуй, тяжёлый способ сочетаться браком придумали на Бали. Перед вступлением в брак молодожёнам спиливают клыки. Естественно, без наркоза. После этого они считаются свободными от мира демонов. Кстати, в свадебном пиршестве балийцев участвуют только женщины, а мужчины племени, которые всю ночь занимались приготовлением торжественных блюд и прикладной стоматологией, в это время отдыхают.

Руанда


Нелёгкие испытания ждут и жениха из племени Бахуту. Всю свадебную ночь новоявленная жена должна бить своего мужа, чем попало. Наутро она уходит к своим родителям, а вернувшись вечером в жилище мужа, продолжает избиение. Эти экзекуции продолжаются целую неделю и только после этого новобрачные могут провести свою настоящую брачную ночь и жить долго и счастливо.

Кения


Видимо для того, чтобы жених лучше всего проникся тяжёлой участью африканской женщины, по кенийским обычаям, которые почитаются и по сей день, молодой муж должен провести медовый месяц в женской одежде.

Андалузия


Не только африканские мужчины должны подвергнуться тяжёлым испытаниям, чтобы доказать своё право быть мужем. В испанской провинции Андалузия жених должен прыгнуть со скалы головой вниз. Видимо, таким образом проверяется насколько крепок его череп и вообще дружит ли он с головой. Причем, чем больше у невесты родственников, тем выше должна быть скала. Впрочем, довольно логично – пусть жених убьётся заранее.

Македония


В Македонии обычаи все-таки дают некоторый шанс и жениху. На свадебную ночь невесту с женихом запирают вдвоём в пустом хлеву. Из инвентаря оставляют им шапку и ботинки. Задача вступивших в брак любым способом завладеть этими артефактами. Считается, что тот, кому это удалось и будет главой семьи.

Австралия


А вот в Австралии у аборигенов до недавних пор с женитьбой всё было просто. Тот, кто чувствовал себя готовым ко вступлению в брак, брал дубину и шёл выслеживать женщин-охотниц из соседнего племени. Оглушив будущую супругу, он оттаскивал её в укромное место, где пытался привести в чувство. Если это удавалось (а, видимо, удавалось не всегда), он быстренько объяснял ей дальнейшие перспективы, приводил в своё племя, где публично овладевал ею, фиксируя тем самым свои супружеские права и обязанности.

Ява


Для вступления в брак на Яве надо быть хорошим охотником. Жених должен представить в местный муниципалитет 25 крысиных хвостов. Без этого официальная церемония вступления в брак проведена не будет. Если человек оказался несчастлив в браке, ему придётся совершенствоваться в навыке охоты на крыс, ведь для того чтобы развестись, ему придётся предоставить уже 40 хвостов.
Жена уехала в отпуск - дневник мужа | Чего не надо делать в интернете: 8 правил

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!