Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Определяем характер человека по его ногам

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3049 дней назад (23 ноября 2015)
+1
Голосов: 1


Существует немало способов, при помощи которых можно определить характер человека. Самые распространённые методы: чтение судьбы путём рассматривания линий на ладонях (хиромантия), особенности человеческого лица (физиогномика) и расположение родинок в разных местах. Оказывается, существует ещё один интересный способ, к которому прибегают некоторые люди. Это чтение информации по ногам человека. О нём мы сегодня поговорим.

Иначе этот метод называется педомантией. Чтобы составить полную и более ясную картину о человеке, нужно обратить внимание на форму и линии его стопы, а также на пальцы ног.

Замкнутый человек не любит показывать свои ступни, он всегда старается их спрятать. Ему не нравится, когда другие люди лезут в его внутренний мир. Он является интровертом, а при любом вмешательстве посторонних людей, человек ощущает дискомфорт.

Давайте рассмотрим стопы

Размер стопы мало зависит от роста человека. Бывает, что ботинки 40-го размера в пору хрупкой невысокой девушке. И те же ботинки подойдут по размеру крупному мужчине ростом за 180. О чем это говорит? Считается, что обладатели миниатюрных ног легко шагают по жизни, они беспечны и не амбициозны. Те же, кто покупает обувь большого размера, твердо стоят на ногах. Они делают все основательно, строят планы и твердо идут к намеченной цели.

Встречаются люди, у которых одна ступня крупнее другой. Медики считают, что в этом повинен  гормональный дисбаланс в организме еще не рожденного ребенка, когда органы только закладываются. Специалисты по педомантии уверяют, что такая диспропорция способна в дальнейшем повлиять и на характер. Правая ступня ответственна за мужского начало, левая - за женское. Поэтому если, например, у женщины больше правая ступня, то она подсознательно подавляет в себе свою женственность.

Чем шире стопа ноги, тем расчётливее и сообразительнее человек. Обычно широкие стопы встречаются у людей, которые не могут сидеть без дела. Очень активные и трудолюбивые личности.

Если стопа узкая, с тонкими пальчиками, то перед вами нежная творческая натура, которая нуждается в постоянной заботе и любви. В общении с такими людьми следует быть тактичнее, чтобы не ранить их тонкую натуру.

Люди, которые предпочитают одиночество, имеют крепкую стопу.

Плоская подошва является показателем коммуникабельной личности. Как правило, такие люди любят находиться в шумных компаниях.

Если размер стопы визуально увеличивается по направлению к пятке, то это указывает на то, что этот человек пока не смог себя проявить. Возможно, ему стоит усерднее работать над собой.

Широкая стопа – показатель уверенных в себе натур, узкая указывает на то, что человек не уверен в своих силах.

Высокий подъём стопы имеют самодостаточные и полные энергии личности. Такой человек чувствует себя комфортно, как в обществе, так и в одиночестве.

На протяжении нашего жизненного пути, на ступнях возникает много мозолей. Эти мелкие неприятности являются ответной реакцией на наши эмоции.

Если у человека слишком много мозолей, наростов и других недостатков, то это указывает на то, что человек пожертвовал собой ради других.

Люди, которые подавляют свои эмоции и бегут от истинной сути вещей, имеют множество мозолей на стопе.

Если у человека возникает такая проблема, как вросший ноготь, то это явный показатель того, что человек считает, что он уязвим, и жизнь несправедлива по отношению к нему.

Появление бородавок на стопе указывает на душевный дискомфорт. Возможно, такому человеку не хватает покоя. Ему нужно уметь расслабляться, чтобы ощущать гармонию с внутренним миром.

Теперь давайте рассмотрим пальцы ног

Если все пальцы ног примерно одной длины, кроме мизинца, то такие люди отличаются своей педантичностью. Они не потерпят беспорядков, поэтому они очень требовательны к другим. Для них всё должно быть на высшем уровне.

Большой палец указывает на самооценку человека. Если основание этого пальца тоньше окончания, то его обладатель слишком высоко себя ценит. Он часто льстит сам себе. Если большой палец повёрнут к остальным, то такой человек зависит от мнения других людей. Однако если этот палец возвышается над другими, то это является показателем того, что человек слишком самоуверен и никогда не прислушивается к чужому мнению.

Второй палец ноги – показатель эмоций. Если этот палец длиннее большого, то перед вами спокойная и чувствительная натура. Узкое основание и широкий конец второго пальца указывает на то, что человек склонен к преувеличению фактов. Довольно часто он делает из мухи слона.

Третий палец является показателем силы воли. Сильный человек имеет большую подушечку на третьем пальце ноги. Длинный палец указывает на целеустремлённую натуру.

Четвёртый палец ноги указывает на семейные отношения. Если этот палец длинный, то это говорит о том, что семья для человека всегда будет на первом месте. Приплюснутый палец является показателем конфликтной натуры. Если подушечка четвёртого пальца пухлая, то в материальном плане у этого человека проблем не будет.

Мизинец отвечает за отношения с окружающими. Если пальчик слишком маленький и немного искривленный, то этот человек никогда не пойдёт на уступки. Ему чужды общепринятые ценности, он настоящий бунтарь. Он никогда не слушает других, берёт в расчёт только своё мнение. Однако большая подушечка мизинца свидетельствует о том, что человек не желает вести «стадный образ жизни». Он бунтует, борясь за собственный путь, идущий от сердца. Таким образом, человек бросает вызов современному обществу, не так ли? К сожалению, в настоящее время не много таких смельчаков.

В целом, специалисты в области педомантии придерживаются следующего мнения. Если человек с пренебрежением относится к своим ногам, не ухаживает за ними, то это говорит о том, что он не так сильно себя ценит и любит. Поэтому следует также бережно относиться к своим ногам, как и к остальным частям своего тела.
Обычаи преподнесения новогодних подарков в разных странах мира | Суши: трапеза по всем правилам

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!