Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Всякая всячина [стр.82]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (833)
Слэклайн: страх, гармония, свобода
0
Слэклайн  — разновидность канатохождения, когда канат свободно закреплен и значительно отклоняется от прямой линии вниз под действием силы тяжести, и в обе стороны усилиями эквилибриста. Сегодня этот вид экстремальной активности популярен как никогда.
Люди, дикари и обезьяны
+1
В 1982 году Джеймс Уилсон и Джордж Келлинг сформулировали теорию, согласно которой, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Теория нашла широкое применение на практике – сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Грузии, Южной Африки, Индонезии и т.д. Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе.
Китайский парикмахер или стрижка в состоянии медитации
+1
Тян Хао, парикмахер-стилист из Китая, разработал собственный стиль. Он стрижет с закрытыми глазами, находясь в состоянии медитации и орудуя одновременно двумя парами ножниц. Тян Хао утверждает, что чувствует ауру волос клиента и не может навредить. Мастер может работать одновременно с двумя клиентами. Такие демонстрации он регулярно проводит в своем салоне. Еще одна особенность стиля мастера Хао – использование пылесоса для укладки.



Хотя стрижка у Тян Хао стоит баснословных денег (610 долларов для мужчин и 570 долларов для женщин), выглядит он совершенно не гламурно, поддерживая образ буддистского отшельника.

Города на утесах
+1
Просто подборка просто фотографий городов, расположенных на утесах, а потому выглядящих весьма колоритно)
Животные альбиносы
+1
Жемчужины природы, белоснежные королевские особи, светлые ангелы Земли! Все эти эпитеты относятся к животным-альбиносам! Но те, кто называют так этих существ, даже не подозревают, как сложно им живется в природе. Лишаясь навсегда своей естественной расцветки, они приобретают великолепную белую мантию, но всю жизнь быть белой вороной крайне сложно, равно как и белым волком, белой косулей, белым ежом …
Морские свинки - олимпийцы
0
Чем ближе Олимпийские игры в Лондоне, тем выше и ажиотаж. Издательство «Maverick Arts» решило воспользоваться моментом и выпустило юмористический календарь «Guinea Pig Games 2013». В нём морские свинки соревнуются в различных олимпийских дисциплинах, выглядит это всё очень забавно.

Удивительные дожди
+1
Удивительно, ведь дождь —  это всего лишь привычные для нас атмосферные осадки, которые выпадают из облаков в виде капелек жидкости. Но разве есть люди равнодушные к нему?
Красный пляж в Китае
0
Panjin Red Beach – это широко известный пляж в Китае, расположенный в дельте реки Ляохэ, примерно в 30 километрах к юго-западу от города Паньцзинь. Свое название он получил из-за внешнего вида, который ему придают морские водоросли.
Трусливые поступки, вошедшие в историю
0
Мы все знаем и помним героев, которые спасали чужие жизни, забывая о своей. Но истории трусов и подлецов бывают, порой, не менее поучительны.
Мода на бесполость
0
Все чаще в шоу-бизнесе мелькают лица, чей пол определить достаточно сложно.
Их можно назвать андрогинами.
Андрогин - человек, наделённый внешними признаками обоих полов, объединяющий в себе оба пола либо лишённый каких бы то ни было половых признаков.
Это тенденция времени?