Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые дорогие свадьбы последних десятилетий

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2275 дней назад (27 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Свадьба – это самое ожидаемое событие в жизни каждой юной леди. Женщины готовятся к ней не месяц и не год, а, по сути, с самого детства. Играя в принцесс и наряжая кукол, представляют себя в роли невесты в красивом белом платье.

Собственно, если есть определенный уровень достатка, на свадьбе не принято экономить. Лучшие рестораны, пышные кортежи, наряды от кутюр, - все это уже не вызывает удивления. Да и простенькие обручальные кольца сегодня не в почете. Женихам и невестам хочется носить что-то оригинальное - из белого золота, с бриллиантовыми вставками или красивыми гравировками. Мы рекомендуем перейти в магазин и выбрать самые актуальные сегодня обручальные кольца.

Но все же интересно, какая из свадеб в истории была самой дорогой?

Индийская свадьба за $78 000 000

  

Цифры поражают! 78 (а по другим источникам – 60) миллионов долларов было потрачено на свадьбу Амита Бхатиа и Ваниши Миттал (2004 год).

На что же можно потратить такие огромные деньги? Тем более, в Индии?

Молодожены из очень обеспеченных семей. Девушка - дочь крупного магната, а молодой человек – сын крупного банкира. Они могли позволить себе практически все! От самых изысканных и выдержанных вин – до красивых дизайнерских приглашений.

По этому, торжество длилось целых пять дней.

Праздновали в старинном французском замке Во-ле-Виконт. Готовили лучшие повара Индии. А в развлекали гостей лучшие мировые звезды, в том числе и Кайли Миноуг. Только полтора миллиона долларов было потрачено на алкоголь (более 5 тысяч бутылок).

В финале был подан огромный шестиэтажный торт, весом в 60 килограмм. А запечатлено все действо было ротой кино и фотохудожников. В том числе сьемка велась с вертолета.

Логично, что новая ячейка индийского общества попала на страницы Книги рекордов Гиннеса.

Самая богатая арабская свадьба

  

Сорок четыре с половиной миллиона долларов обошлась свадьба Мохаммеда бин Рашид аль Мактума и принцессы Саламе (1981 год). Праздновали в Дубае. А само мероприятие было настолько массовым, что родителям жениха пришлось сооружать целый стадион для гостей. Ведь 20 тысяч приглашенных – это совсем не шутки!

Третья свадьба Дональда Трампа

  

Но не все готовы тратить большие суммы. Один из богатейших людей в истории, Дональд Трамп, очень хорошо сэкономил, когда женился в третий раз на Мелани Кнаусс. Многие из организаторов предоставили свои услуги бесплатно. И чего только не сделаешь ради рекламы!

Но тем не менее, Трампу пришлось потратить еще 45 миллионов! Ведь только на подвенечное платье Мелани ушло 90 метров тончайшего атласа и полторы тысячи жемчужин.

Свадьбы британской королевской семьи

Скромнее оказались Принц Уильям и Кейт Мидлтон. Они потратили всего лишь 34 миллиона. Подготовка к торжеству длилась около года. По этому, их свадьба стала торжеством десятилетия совершенно заслуженно.

  

Ну и конечно же, нельзя не упомянуть леди Диану Принца Чарльза! Их праздник стоил 48 миллионов долларов. Нельзя не упомянуть платье Леди Ди, шлейф которого достигал восьмиметровой длины.

  

750 миллионов телезрителей наблюдало за торжеством с экранов телевизоров, что бы запомнить. Ведь Чарльз и Диана – одна из самых известных пар столетия. К сожалению, их история закончилась очень печально...
Перемещение грузов - заказать услугу в Санкт-Петербурге | Как сохранить срезанные цветы дольше

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!