Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самые востребованные для изучения языки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2759 дней назад (8 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Конечно же знание любого иностранного языка еще никому не навредило. Кто-то предпочитает изучать наиболее редкие. И в этом есть свой резон. А кто-то отдает предпочтение самым популярным. Сегодня мы расскажем о десяти самых востребованных в мире языках.

Конечно, если говорить об Европе, то замечательно будет изучить языки проживающих здесь национальностей. Это может очень упростить ваши путешествия по соседним странам. Ведь здорово, когда ты едешь, например, в Варшаву, и знаешь польский язык. Или общаешься в Праге на чешском. Положительная сторона такого образования - родственность языков с русским. Поэтому хорошо разобраться в одном из славянских языков гораздо проще, чем, скажем, в хинди.

Однако если говорить об общемировых тенденциях, десятка самых популярных для изучения языков выглядит следующим образом:

1. Английский.  И это неудивительно. Он давно стал языком международного общения. Около трети всего населения планеты в той или иной степени понимают язык Шекспира. Кроме того, без владения английским вряд ли можно найти престижную работу на территории стран ЕС и США.

2. Китайский.  В отличие от английского, чтобы овладеть китайским, нужны гораздо большие усилия. Язык весьма своеобразный.  Чтобы разобраться в произношении, необходимо прочувствовать высоту каждой из четырех тональностей. Однако нельзя не понимать, что развивающаяся гигантскими шагами держава с населением около 1,3 миллиарда человек, очень перспективна.

3. Испанский.  Очень красивый и достаточно легкий для изучения язык облегчит путешествие по странам Латинской Америки.

4. Русский.  Все популярнее в мире становится русский язык. Прежде всего потому, что его понимают все жители постсоветского пространства, а это около 250 миллионов человек. Кроме того, на нем написано огромное количество востребованной технической и научной документации. И, наконец, это язык гениальной литературы, которую многие хотят прочитать в подлиннике.

5. Арабский.  Язык Корана стал особенно востребован в последние годы. На нем ведутся многочисленные переговоры, связанные с энергетикой и международной безопасностью. Его существенный минус - огромное количество диалектов, значительно отличающихся друг от друга.

6. Французский.  Еще столетие назад этот язык занимал место английского в мире. Но и сейчас его нив коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Носителями этого языка являются около 130 миллионов человек. И это не только европейцы. На французском говорят в некоторых странах Африки. Он распространен и в Канаде.

7. Португальский.  Приобретает все большую популярность по мере развития экономики Бразилии. Родственен испанскому, но чуть более сложен.

8. Японский.  Еще один очень сложный для изучения европейцами, весьма своеобразный язык. Однако Япония привлекает множество людей, своей сверх развитой наукой и экономикой, своей самобытностью. Поэтому язык находится в ТОП-10 самых изучаемых в мире.

9. Турецкий.  Турция - одна из самых значимых стран Ближнего Востока. Именно поэтому довольно простой турецкий язык весьма востребован на различных языковых курсах.

10. Немецкий.  Закрывает ТОП-10 еще один европейский язык романской группы. Он весьма востребован у специалистов по истории XX века. Однако нужно отметить, что большинство молодых жителей Германии владеют английским. А немецкий постепенно утрачивает свои позиции в мире.

Какой бы язык не был выбран вами для изучения, вы получите большое удовольствие как от процесса получения знаний, та и от общения с его носителями в будущем. Удачи вам и новых горизонтов!
Вечный аромат. Простые правила хранения духов | Свадебные церемонии в разных странах мира

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!