Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сериалы - долгожители

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3494 дня назад (30 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Нет сегодня такого человека, который бы хоть раз не увлекся сериалом. На любой вкус, практический любого жанра киноэпопеи разных стран можно увидеть по ТВ. Надо ли говорить, что для огромного количества звезд именно сериалы стали стартовой площадкой в их карьере.

Если спросить у российских обывателей, какой, по их мнению, сериал является самым длинным, то 99% без тени сомнения ответят "Санта-Барбара". Однако так полюбившаяся в конце прошлого века слезливая мелодрама далеко не победительница в рейтинге долгожителей. Так у кого же пальма первенства?

1 место. "Путеводный свет"



Сериал о священнике, готовом всегда оказать помощь заблудшим, и потому оставляющем зажженную лампу на своем окне, увидел свет в далеком 1937-м. Тогда всё начиналось как радиопостановка. А в 1952 году лента появилась на экранах. До сентября 2009 года было снято 15 762 серии. Чтобы все их пересмотреть, понадобиться 5,5 месяцев беспрерывного сидения перед телевизором. Сериал множество раз был отмечен наградами и премиями. Именно он до сих пор значится в "Книге рекордов Гиннесса" как самый длинный за всю историю телевидения.

2 место. "Как вращается мир"



Отстает от лидера рейтинга на 2 тысячи серий (13 858 серий). История о жителях провинциального городка, которые ведут неторопливую жизнь: работают, общаются, влюбляются. Первая серия вышла в 1956 году и длилась целых полчаса, а не 15 минут, как было принято в то время. Последняя, 13858 серия вышла ровно 4 года назад - в сентябре 2010-го.


3 место. "Одна жизнь, чтобы жить"



15.07.1968 - 13.01.2012 - время трансляции на ТВ, за это время показано 11 096 серий. Этот сериал в свое время стал прорывом в мире мыльных опер. Именно в нем впервые были озвучены такие социальные проблемы, как расизм и наркомания.


4 место. "Все мои дети"



Сериал начал свою историю в 1970 году. Тогда никто и не предполагал, что он продержится 42 сезона, а это ни много - ни мало 10 712 серий. Сериал примечателен тем, что на протяжении всего времени его трансляции, а завершился он в сентябре 2011 года, роль главной героини исполняла одна и та же актриса Сьюзан Луччи. Надо ли говорить, что она стала культовой фигурой американского дневного ТВ.

5 место. "Молодые и дерзкие"



Единственный сериал в нашем рейтинге, который продолжается до сих пор. Первая же серия этого "мыла" вышла в конце марта 1973 года. На сегодня показано около 10 500 серий. Изначально сюжет крутился вокруг двух семей, живших в типичном американском городке. Зажиточные и удачливые Фостеры и аутсайдеры Фостеры. С годами сюжетные линии сильно видоизменились.

А где же всеми любимая "Санта-Барбара"?

Она очень сильно отстает. 2137 серий хватило, чтобы занять лишь почетное 10 место рейтинга самых продолжительный сериалов в истории. Помимо победителей рейтинга, "Санта-Барбару" опережают: "Другой мир" (8891 серия), "На пороге ночи" (7420 серий), "Соседи" (6255 серий) и "Дерзкие и красивые" (6150 серий).

Хотя русские сериалы не вошли в список рекордсменов по длительности, она часто гораздо глубже и содержательнее своих западных конкурентов. Сегодня сериальная индустрия в России выпускает продукты на любой вкус.

Какие куклы сегодня самые популярные | Самые необычные хобби знаменитостей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!