Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шесть полнометражных мультфильмов, получивших премию «Оскар»

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1428 дней назад (27 мая 2020)
0
Голосов: 0
  

Кино смотрят все. Однако дети - самая честная, но и самая требовательная аудитория, а потому заслужить их любовь сложнее всего. Впрочем, есть фильмы, заслужившие признание и детской, и взрослой аудитории. Сегодня наш рассказ о полнометражных мультфильмах, получивших премию "Оскар".

Хочется смотреть не только мультфильмы? Рекомендуем подборки детских фильмов, где юные зрители найдут множество интересных лент, отсортированных по жанрам. Переходите и смотрите!

1. Шрек, 2002 год

  

Лента создавалась почти 4 года. Аниматоры с успехом смогли создать по-настоящему сказочную вселенную, где зеленый огр Шрек и красавица-принцесса Фиона попадают в разные невероятные ситуации, которые они с успехом преодолевают благодаря своей любви друг к другу.

Неповторимость ленты заключается в умении создателей собрать всех известных детских персонажей, имеющих свою собственную неповторимость и уникальность. Например, поросята, волк, ослик.

2. Унесенные призраками, 2003 год

  

Успех фильма подтверждается полученными наградами, взятыми на различных кинофестивалях. Кроме того считается самым лучшим в истории киноискусства Японии.

Главной героиней является японская девочка Тихиро, переехавшая вместе с родителями на новое место жительства и попавшая в необычный мир, где полно загадочных существ. Там ее ждут новые встречи, а также приключения, благодаря которым у нее получиться вернуться назад и спасти близких.

3. Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня, 2006 год

  

На создании ленты было потрачено примерно 3 тонны пластилина. В ней говориться об удивительном изобретателе Уоллесе, который вместе со своим псом Громит занимаются тем, что отлавливают грызунов, особенно перед разными фестивалями. В итоге они придумывают специальный аппарат, с помощью которого хотят внушить пушистым зверькам отвращение к овощам. Какой будет итог эксперимента, можно будет узнать, только посмотрев удивительный фильм.

4. Валл-и, 2009 год

  

В мультфильме говориться о том, что следует оберегать на нашей планете не только экологию, но и хорошие отношения между людьми.

В главной роли – робот-мусороуборщик, по имени Валл-и, единственное существо, которое смогло выжить на заброшенной всеми планете. И однажды он находит зеленый росток живого растения. В это же время, на землю прилетает другой робот – исследователь Ева, цель которой состоит в том, чтобы отыскать на ней жизнь. И именно через нее Валл-и передает на космический корабль с выжившими людьми найденный побег. Однако случайно сам туда попадает. В результате чего дает всем понять, что есть все шансы снова вернуться на Землю, начав новую жизнь.

5. Зверополис, 2017 год

  

В удивительном месте, живут всевозможные звери, имеющие одни и те же возможности. Однако так кажется сначала. Ведь кролик-полицейский Джуди Хопс должна постоянно конкурировать с другими, чтобы утвердится в своей профессии. И вдруг ей поручается найти пропавшего горожанина. Одновременно с невольным помощником лисом Ником Уайлдом, им приходится сталкиваться со всевозможными заговорами, мафией и бюрократией. Однако в итоге становятся самыми настоящими героями, которые легко смогли одолеть все, что грозило уничтожить имеющуюся цивилизацию.

6. Тайна Коко, 2018 год

  

Брать за основу детского мультика празднование Дня мертвых – это очень рискованно. Но результат того стоил. Поскольку фильм вызвал всеобщее умиление.

Мексиканский мальчик Мигель, неожиданно попадает в историю, повстречавшись с умершими родными. Ему приходится разгадывать семейную тайну, чтобы помочь близким людям повстречаться со своими предками.
Как выбрать аромат в жаркую погоду | Как карьерный консультант помощет в поиске работы

Читайте также: