Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Талисман, оберег, проклятье…

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2961 день назад (19 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

С самых древних времен натуральным камням приписывались особые свойства. Это неудивительно – ведь эти минералы способны существовать столетиями, вбирая в себя энергию окружающего мира и накапливая астральную информацию. Неподвластные даже безжалостному времени, драгоценные и полудрагоценные камни рождались в недрах земли за тысячи лет до появления человека. И, даже подвергнувшись обработке и огранке, они будут продолжать жить своей жизнью еще многие века, даже когда память об их владельцах канет в лету.

Особенные свойства камней связаны и с их внешним видом. Как рассказывает сайт о камнях http://prostokamni.ru/, способность преломлять солнечные лучи и многократно отражать их придает камням магический вид – они словно излучают свет, как будто представляя собой небесные светила в миниатюре.

Все эти особенности натуральных камней отразились в традициях как Востока, так и Запада. Драгоценным камням подбирали достойную оправу, полученные украшения носили как символы власти и богатства, но также огромное значение придавали магическим свойствам этих ювелирных изделий. Их использовали как талисманы на удачу, носили как защитные обереги от злых сил, приписывали им способность привлечь любовь, богатство и власть.

Искусственный или натуральный камень?

В наше время, когда широко распространена бижутерия, а также продается большое количество искусственных камней, мало кто задумывается о свойствах украшений как сгустков накопленной за столетия энергии. В значительной части современных украшений в качестве камней используются синтетические, искусственно выведенные аналоги настоящих драгоценностей. Поэтому такие украшения не могут оказывать какого-либо серьезного воздействия на человека. Драгоценные камни естественного происхождения и высокого качества стоят намного дороже, и к выбору их стоит подходить основательнее.

Натуральное происхождение камня в украшении должно быть подтверждено сертификатом. Не стоит приобретать камни с дефектами, даже если на них предлагают сниженную цену. Ведь нарушение целостности кристалла может приводить к накапливанию негативной энергии, которая будет отрицательно влиять на своего владельца. По этой же причине очень важно правильно ухаживать за уже имеющимися драгоценностями – регулярно производить чистку специальными средствами и не подвергать механическим воздействиям.

Камень с историей...

История камня и судьба его предыдущих владельцев также очень важна. Недаром некоторые камни считают проклятыми, приносящими их обладателям несчастья и ужасные события в жизни. Обычно такие свойства приобретают камни, рядом с которыми проливалась кровь, царила вражда, гибли люди. Также опасны камни, приобретенные нечестным, преступным путем. Накопленный в кристалле негатив способен излиться на своего нового владельца. Однако камни с историей в продаже встречаются достаточно редко – обычно в современных ювелирных магазинах представлены украшения с камнями, добытыми промышленным способом и совсем недавно.

Особенный свойства камней

Каждому из камней приписывают свои целебные свойства и защиту от определенных болезней и опасностей. Они способны усиливать те или иные черты характера, благотворно воздействовать на отдельные органы человека, вызывать успех в той или иной сфере жизнедеятельности.

Некоторые камни могут служить оберегами при определенном виде занятий – например, аквамарин считался камнем, покровительствующим морякам, а авантюрин охранял путешественников.

В астрологии принято считать, что влияние одного и того же камня различно для каждого знака Зодиака. Однако для подбора камня, который через космическую энергию будет оказывать положительное воздействие, лучше составлять подробную астральную карту звезд и планет, соответствующих точной дате рождения.

Не только сам камень способен оказывать влияния на человека, но и способ его ношения. Так, действие кольца напрямую зависит от пальца, на котором оно надето. Ведь каждый палец человека соотносится с определенным органом или областью тела. А браслет на запястье влияет на состояние организма в целом.

Чтобы принять решение, какой камень в составе украшения стоит приобрести, и как его лучше носить, можно посоветоваться с астрологами либо же положиться на собственную интуицию. В любом случае при ношении украшений с натуральными камнями нужно прислушиваться к своему самочувствию – если ношение драгоценности вызывает неприятные ощущения и как будто притягивает к человеку неприятности, лучше от такого украшения избавиться.
Загадки царства Морфея | Мульча в помощь начинающему ландшафтному дизайнеру

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!