Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ветеринар: ехать в клинику или вызвать специалиста на дом?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1749 дней назад (12 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Когда мы заводим домашнего питомца, мы берем на себя огромную ответственность. Ведь за ним необходимо тщательно ухаживать, правильно кормить, воспитывать. И, конечно, любую живое существо время от времени нуждается в помощи врача.

Можно лечить питомца самостоятельно, но довольно часто это приводит к плачевным последствиям. Что же делать, если на поездку в клинику катастрофически нет времени? Сегодня на сайте мы узнали, что появилась прекрасная возможность вызвать специалиста на дом. Ветеринар приедет к вашему животному в кратчайшие сроки.

Какие услуги на дому может оказать ветеринар?

1. Вакцинация.  Все мы знаем, что делать прививки необходимо точно по графику. Часто этот график не укладывается в наши повседневные дела. В этом случае приезд специалиста может стать настоящим выходом. Ваш ветеринар может следить за графиком и напоминать о необходимости очередного визита. Обычно предоставляется выбор из нескольких отечественных или импортных вакцин.

2. Первичный осмотр, диагностика, назначение лечения с последующим контролем.  Самочувствие животного может ухудшиться внезапно. Врач приедет в кратчайшие сроки, чтобы понять причину недомогания и назначить лечение. В последующем он может назначить дополнительный визит в клинику или же, по желанию клиента, снова приехать домой.

3. Медицинские манипуляции.  В процессе лечения животному могут понадобиться инъекции, наложение гипса, швов или повязки. Эти действия ветеринар может произвести и в домашней обстановке. Несложное операционное вмешательство также может пройти в домашней обстановке.

4. Сбор анализов.  Часто для уточнения диагноза бывают необходимы те или иные анализы, которые врач возьмет во время визита.

5. Чипирование.  Специалист не только установит чип, но и заведет индивидуальный паспорт вашего питомца, и внесет его данные в международную базу.

6. Помощь в транспортировке.  Иногда хозяин не может самостоятельно доставить питомца в клинику или отсутствия личного транспорта или же крупных размеров животного. Чтобы питомец не получил дополнительный стресс, необходимо воспользоваться специальными услугами по транспортировке.

Оказанная своевременно помощь может существенно снизить затраты на лечение и реабилитацию питомца. Поэтому вызов ветеринара на дом — прекрасная возможность избежать существенных денежных трат в дальнейшем.

Здоровья ВАМ и ВАШИМ питомцам!
1 сентября – подарок для учителя! | Как пьют виски в разных странах мира?

Читайте также: