Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Значение фигурок животных в Фэн-Шуй

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3464 дня назад (26 октября 2014)
0
Голосов: 0


Красивая статуэтка или фигурка животного - очень популярный сувенир. Часто мы привозим такие друзьям из путешествий, украшаем ими и свой дом. А имеют ли они какое-то воздействие на атмосферу в доме? Способные ли притягивать те или иные события? Специалисты фэн-шуй одназначны - безусловно могут. Поэтому стоит отнестись к выбору животного для сувенира достаточно серьезно.

Материалы

Для начала разберемся с материалами, из которых изготовлен сувенир. Самые распространенные - это дерево, камень и металл. Каждый из них способен нести положительную энергию.

Деревянные фигурки хороши в спальне. Оно создают атмосферу уюта. Помогают расслабиться и заснуть и восстановить растраченную за день энергию.
Металл - элемент притягивающий энергию денег. Колокольчики, мечи, фигурки животных из меди, бронзы, серебра - все это принесет в ваш дом финансовый успех. Придаст владельцу хладнокровия, расчетливости и удачливости.
Наконец камень. Статуэтки из керамики, фарфора, хрусталя, всевозможных самоцветов обладают защитными свойствами. Они способные превращать отрицательную энергию в положительную. Хранят тепло очага, нейтрализуют козни злоумышленников, оберегают покой в доме.

Животные

Дракон
По преданиям именно дракон стережет богатства. В доме он способен оберегать ценное имущество. Однако не стоит располагать его слишком высоко. Дракон, поставленный выше головы хозяина квартиры, способен подавлять волю.

Лев
Царь зверей, символ благородства и величия сражается с демонами в человеческой душе. Способен победить жадность, лживость и завистливость. Фигурка льва,изготовленная из желтого металла, принесет успех в делах.

Тигр
Поможет сохранить спокойствие и трезвый ум в стрессовой ситуации. Привлечет нужный деловых партнеров. Его действие усилится в тандеме с драконом.

Слон
Сильный и мудрый, слон способен сохранить старых друзей. Он учит состраданию и терпению. Кроме того, во многих культурах слон является символом плодородия, поэтому очень уместен в супружеской спальне.
Незаменим слон и в финансовой сфере. Здесь он поможет выбрать правильное направление, принять решение и двигаться к успеху.

Обезьяна
Обезьяна - символ изворотливости ума. Привлечет удачу в рискованных предприятиях и самых смелых проектах. Разбудит творческий потенциал и фантазию.

Лошадь
Символ силы духа, выносливости и бесстрашия. Замечательный талисман для спортсменов и людей рискованных профессий.

Собака
Собака - самый мощный талисман для дома. Недаром ведь именно собака - самый верный домашний страж. Две собаки, поставленные в спальне, будут способствовать стабильности семейных отношений, уберегать супругов от любовных соблазнов и измен.

Бык
Главная сила быка - стабильность. если вам нравится размеренный быт с постоянным доходом, фигурка быка - незаменимый атрибут для вашей гостиной.

Черепаха
Символ долголетия и здоровья. Хороший подарок для пожилых родителей, если вы желаете им ясности ума и здоровья на долгие годы.

Кошки

Кошка - очень женственна. Эта служительница Луны способна наделить свою хозяйку женской магией и сексуальной притягательностью.

Она же усилит интуицию, отведет невзгоды и несчастные случаи.

Дельфин
Замечательный помощник в исполнении тайных желаний. Тех, о которых вы не рассказываете даже самым близким людям. Такую фигурку-талисман принято брать с собой и в путешествия, ведь он отведет опасности от хозяина в дальних странствиях.

Лягушка
Притягивает богатство в дом. Можно усилить это свойство лягушки, положив монетку в ее открытый рот.

Змея
Замечательный подарок красивой женщине. Способствует продлению молодости, т.к. символизирует неувядающую красоту и обновление.

Свинья
Приумножит то, что уже есть. Подарит еще одного ребенка, увеличит денежные накопления, поможет и в творческих делах.

Птицы

Ворон
Отведет от дома нечисть, избавит от страхов и дурных мыслей.

Петух
Способен сохранить пылкость чувств в семье на долгие годы. Кроме того, поможет сохранять достоинство и великодушие в конфликтных ситуациях.

Орел
Замечательный подарок для самых амбициозных, тех, кто стремится "взлететь" как можно выше.

Аист
Аист принесет избавление от тяжелый недугов. Его принято дарить больным людям.

Сова
Сова - мудрец и философ. Замечательный талисман для студентов и людей, занятых интеллектуальным трудом.

Удачи вам и уюта в доме!
Как пережить увольнение | Классификация женских часов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!