Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

10 продуктов, которые помогут решить проблему выпадения волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2709 дней назад (28 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Выпадение волос является проблемой, имеющей в основном внутренние причины и мало связано с внешней средой. Поэтому помимо защиты волос от негативного внешнего воздействия необходимо задуматься о своем психологическом состоянии и питании. Ниже приведен список продуктов, которые стоит добавить в рацион для решения проблемы поредения волос.

Женщина, столкнувшись с проблемой выпадения волос, часто начинает паниковать. Между тем, нервное состояние может лишь усугубить проблему. Лучше всего записаться на прием к трихологу - врачу, занимающемуся проблемами волос. Он поможет разобраться с причинами такого состояния, оценит реальные масштабы "катастрофы" и разработает план лечения. Вероятнее всего Вам будет прописан курс витаминов, эффективное лекарство, например, Азуми средство для восстановления волос, который оздоравливает кожу головы, укрепляет волосяные фолликулы, стимулируя тем самым рост волос.

Чтобы усилить эффективность лечения, нужно придерживаться специальной диеты. Включите в свой рацион продукты, которые сделают Вашу шевелюру богаче и красивее.

Яйца и мясо

Богатая белком диета может быть отличным выбором, если вы страдаете от поредения волос, поскольку естественным образом поможет сбалансировать уровень белка, отвечающего за хороший рост волос. Вегетарианцам вместо мяса и яиц можно включить в рацион молочные продукты и бобы.

Орехи и рыба

Это еще одни отличные продукты, необходимые для уменьшения поредения волос. Орехи и некоторые виды рыбы содержат omega-3 жирные кислоты, которые кроме выпадения волос помогут улучшить и общее здоровье.

Фасоль и устрицы

Анемия или дефицит железа также являются причинами поредения волос. Это одна из главных причин, почему беременные женщины страдают от чрезмерного выпадения волос. В этом случае продукты с высоким содержанием железа необходимы более всего.

Тыквенные семечки

Семена тыквы известны как богатые источники цинка, помогающего предотвратить сухость кожи головы, которая является потенциальной причиной того, что вы теряете волосы.

Клубника

Эта ягода содержит значительное количество витамина C — питательного элемента, необходимого для силы волос и меньшей подверженности изменениям, происходящим в организме.

Миндаль

Этот орех не только улучшает память, но также является источником витамина E, необходимого коже головы и спасающего от вредного воздействия солнечных лучей.

Шпинат

Шпинат и другие листовые овощи богаты железом, что предотвращает естественное поредение волос, вызванное дефицитом железа. Многим может не нравится шпинат, но он имеет множество полезных свойств в дополнение к помощи в решении проблемы поредения волос.

Ячмень

Еще один продукт, который легко включить в повседневный рацион. Высокое содержание в ячмене витамина E способствует поддержанию здоровья волос, предотвращая возможные повреждения и нарушения.

Коричневый Рис

Коричневый рис — это замечательный источник магния, являющегося важным элементом, необходимым для различных биологических функций организма. Очень многие люди страдают от нехватки магния, не подозревая об этом. Одним из последствий дефицита магния является выпадение волос.

Брокколи и сладкий картофель

Оба этих продукта богаты витамином A и витамином C, а значит способствуют производству фолликулами волос кожного сала, необходимого для предотвращения пересыхания кожи головы. Сухая кожа — еще одна причина поредения волос, поэтому брокколи и сладкий картофель должны присутствовать в вашем рационе.
Лечение рубцов современными методами | Выпадение волос. Решение проблемы ХХІ века

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!