Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

5 популярных напитков лучше всех утоляющих жажду

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2930 дней назад (18 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Как уже знает большинство людей на планете, что организм человека на 60-80 % состоит из воды. Потеря необходимой жидкости влечет за собой обезвоживание, что приводит к нехватке сил и снижению работоспособности мозга на 20%. Именно поэтому крайне важно поддерживать водный баланс в норме. Эта задача особенно сложна в летнее время года. Для решения данной проблемы предлагаем топ напитков, лучше всего утоляющих жажду без вреда для здоровья.

Обычная вода

Первую позицию рейтинга занимает вода. Не смотря на все старания ученых и всемирный прогресс, еще не найдено напитка, который поможет справиться с жаждой лучше, чем вода. Медики рекомендуют добавлять щепотку соли (так как она задерживает воду в организме) или свежевыжатый сок цитрусовых фруктов. При этом температура воды не должна быть ниже комнатной, что легко объясняется. После пребывания на жаре тело нагревается, а резкое переохлаждение может привести к простудным заболеваниям.

Минеральная вода

На втором месте рейтинга стоит минеральная вода, которая пользуется большой популярностью у большинства населения. Углекислый газ, содержащийся в ней, способствует быстрому усвоению жидкости. Однако сильно газированная вода противопоказана людям, страдающим язвенными болезнями желудка. Выбирайте минеральную воду слабой природной газации.

Зеленый чай

Третье место турнирной таблицы по праву занимает зеленый чай, в котором содержится тенин. Как известно, тенин охлаждает организм. Употреблять зеленый чай лучше всего горячим, так как в таком случае он защитит организм от ультрафиолетовых лучей, укрепит сосуды, которые летом подвержены большей нагрузке, чем зимой. Помимо вышесказанного, горячий напиток сразу утоляет жажду, а холодный – лишь спустя 20 минут.

Квас

На почетном четвертом месте разместился традиционный старославянский напиток – квас. Благодаря кислотам, которые в нем содержатся, он отлично утоляет жажду. К тому же квас позитивно влияет на сердечную сосудистую систему, пищеварение и просто имеет отличный приятный вкус. Однако нужно помнить, что квас, продающийся в бутылках в магазине, содержит много подсластителей, красителей, консервантов и по составу имеет очень мало общего с традиционным напитком!

Натуральные соки

И, наконец, пятое, но от того не менее важное место занимают – домашние свежевыжатые соки и морсы. В них содержится много микроэлементов и витаминов, которые укрепляют ослабленный летом иммунитет.
Суть грыжи желудка, характерные симптомы и лечение болезни | Бывает ли у женщин кризис среднего возраста?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!