Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Беременность и имплантация зубов. Возможно ли?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2898 дней назад (14 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Беременность, конечно, не болезнь. Тем не менее все системы организма работают на полную мощность. Поэтому врачи рекомендуют подойти к этому периоду ответственно. Начиная планировать беременность, необходимо пройти полное медицинское обследование. И конечно же залечить больные зубы, а при необходимости поставить импланты. Что же делать, если вы не последовали этому совету, и возникла необходимость лечения или имплантации зубов уже при наступившей беременности? Попробуем разобраться!

Что такое имплантация зубов?

Суть имплантации заключается во вживлении металлической конструкции в костную ткань. Для полного приживания импланта нужно до полугода.

Почему операция не рекомендуется беременным женщинам?

Иногда операция может вызвать осложнения. Такие как воспаление десен (гингивит, пародонтоз). Чтобы этого не произошло в послеоперационном периоде нередко назначают антибактериальные препараты для профилактики осложнений.

А будущей маме, и, конечно же, вынашиваемому ребенку они категорически противопоказаны. И неизвестно еще, как ослабленный организм прореагирует на чужеродное тело. То же самое можно сказать и о кормящей матери.

Наличие хронических заболеваний у будущей мамы также могут являться противопоказанием к имплантации. Основными из них являются повышенное артериальное давление и сахарный диабет. Если имеются фобии на этот счет, то операция тоже не рекомендуется.

Использование анестетиков при имплантации и лечении зубов, особенно в первой половине беременности, также недопустимо.

Что делать, если необходимость в имплантации зуба все же возникла?

Конечно же лучше отложить операцию по имплантации до того момента, когда вы закончите грудное вскармливание. Однако если проблемы с зубами вызывают крайний дискомфорт, во втором триместре беременности можно их лечить и даже протезировать. К счастью, современная стоматология позволяет лечить и имплантировать зубы практически безопасно и безболезненно. Снимки зубов делают с помощью специального прибора радиовизиографа, использование которого сводит к минимуму риск облучения организма будущей матери и ее ребенка. В качестве анестетика используются новейшие препараты, которые не попадают в плаценту.

Чтобы лечение и протезирование прошли успешно, нужно подобрать зарекомендовавшую себя клинику и грамотного специалиста. Так мы можем посоветовать имплантацию в Москве Апекс-Д.

Рекомендации беременным

Во время подготовки к беременности и перед имплантацией полость рта рекомендуют санировать. Для этого существует множество различных процедур, к примеру, удаление налета, зубного камня и т.п.

Беременная женщина должна больше внимания уделять здоровью зубов. Так как это важно не только для нее, но и для будущего малыша. Поэтому ей желательно тщательнее чистить зубы дома несколько раз в день и по возможности после приема пищи.

Полоскать ротовую полость отварами трав. Не курить, так как это отрицательно влияет на зубную эмаль, да и вообще на здоровье ребенка. И ходить чаще на прием к стоматологу с целью профилактики.

Будьте здоровы!
Чтобы не было морщин: диета для идеальной кожи | Красивые ноги. Как добиться цели

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!