Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Беременность и времена года: когда проще ходить с животиком?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3218 дней назад (29 июня 2015)
0
Голосов: 0


Итак, тест показал заветные две полосочки. Вы начинаете более тщательно заботится о своем здоровье, погружаетесь в мечте о будущем рядом с вашей крохой. И конечно же задумываетесь, как легко дадутся вам предстоящие девять месяцев. А будет ли зависеть ваше настроение и самочувствие от времени года? Безусловно! есть некоторые особенности.

Беременность весной и летом

Все любят зеленую весну и солнечное лето. Маленькие дети и взрослые радуются первым лучам солнца, цветению, летнему дождю и пляжному сезону. Так ли прекрасно это время для беременности? Если у женщины в это время токсикоз, то летом перенести его гораздо легче. Кушать в жару хочется меньше, чем в другие времена года. Свежие разнообразные фрукты и овощи придут на помощь, и, кстати, не дадут набрать лишних килограммов.

Настроение от солнечной погоды будет только улучшаться, погода благоволить к длительным прогулкам, что очень полезно для беременной и плода. Однако стоит помнить, что в солнечную погоду днем не сложно перегреться. Поэтому лучше планировать длительные прогулки на утро или вечер.

Что касается одежды, в первые три месяца фигура женщины практически не меняется, поэтому с одеждой нет особых проблем. Если же, животик уже очевиден, то легко можно подобрать платья, брюки, юбки. Летняя одежда стоит на порядок дешевле, чем, к примеру, теплые зимние куртки. Сегодня очень актуальными становятся футболки для будущих мам с красивыми яркими принтами и надписями. Заказать прикольные футболки для беременных http://printez.ru/futbolki/beremennym.html вы можете в онлайн-магазине PrintEZ.RU.

К не очень приятным моментам летнего периода, относятся отеки ног. Ноги опухают, обувь натирает, становится тяжело ходить. Но не стоит отчаиваться, просто следите за количеством выпиваемой жидкости во второй половине дня и не забывайте измерять артериальное давление. Если отеки не уйдут, ваш врач в женской консультации обязательно предложит вам необходимое лечение.

Если вы собираетесь родить в летние месяцы, то вам стоит заранее навести справки о том, не будет ли выбранный вами родильный дом закрыт на сезонную мойку. Очень часто такие мероприятие проводятся именно в летние месяцы. По этой же причине открытые родильные дома бывают переполнены роженицами.

Беременность осенью и зимой

Дождливая осень и холодная зима не самые любимые времена года. В это время нельзя похвастаться стабильной теплой или холодной погодой, вдобавок, отсутствие солнца, немного угнетает настроение женщины. Именно поэтому осенью и зимой хочется есть больше сладкого, что не очень полезно. Пища не так разнообразна, и набрать лишний вес можно гораздо проще, чем хотелось бы.

Гулять в дождливую и холодную погоду совсем не хочется, к тому же, есть риск быстро подхватить простуду. Хочется залезть под одеяло и никуда не ходить. К тому же зимой может быть гололед, и тогда, даже выход в магазин, может быть опасен.

Чтобы не застудить животик и самою себя надо тепло одеваться. Зимой невозможно обойтись платьицем. Необходимы теплые колготы, свитера, куртки. Поэтому расходы на одежду зимой много выше, чем в теплое время года.

Что касается родильных домов, к примеру, январь – февраль самые спокойные месяцы, половина палат могут быть свободны. Да и в палатах будет свежо. Этот момент можно назвать одним из плюсов беременности и родов в холодное время.

Конечно, в любое время года беременной необходимо быть аккуратной при ходьбе, не торопится, внимательно переходить дорогу, спускаться и подниматься по лестнице. Стараться больше есть полезной пищи, дышать свежим воздухом и, главное, наслаждаться своим положением!
7 грозных симптомов, которые нельзя игнорировать | Ухаживаем за кожей летом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!