Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Боремся с циститом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2517 дней назад (8 мая 2017)
0
Голосов: 0
  

Цистит - весьма неприятное воспалительное заболевание, с которым хотя бы единожды сталкиваются около 60% женщин. Мужчины страдают от симптомов цистита гораздо реже, только около 8% всех мужчин хотя бы один раз за свою жизнь. Причина тому - анатомические особенности женского организма. Женская уретра в несколько раз короче и гораздо шире мужской, поэтому попасть в мочевой пузырь инфекции несложно.

Сегодня существуют высокоэффективные препараты для лечения воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Чаще всего от цисттита врачи выписывают монурал, читайте Монурал при цистите и отзывы о нем и убедитесь, что это действительно эффективный современный препарат.

Главные причины цистита

1. Переохлаждение в нижней области тела.

2. Длительное сидение.

3. Длительные и частые запоры.

4. Употребление очень острых, пережаренных продуктов, а также недостаточное количество жидкости.

5. Перенесенные в недавнем времени венерические, гинекологические или урологические воспалительные заболевания. В особенности если лечение не было эффективным, или и вовсе не было окончено.

6. Хронические инфекции и состояния, которые угнетают иммунную систему.

7. Несоблюдение личной гигиены.

Проявления цистита

Заболевание протекает довольно остро. Основной симптом – болезненное и учащенное мочеиспускание. Кроме того, женщина ощущает боль в области над лобком. Моча может быть мутной, и даже с примесью крови, иметь неприятный запах. В запущенном положении у женщины может повыситься температура, появиться рвота и тошнота.

Исчезнут ли симптомы сами собой?

Если своевременно не произвести лечение цистита, он не пройдет, а лишь на время умолкнув, перейдет в хроническую стадию. В дальнейшем цистит будет возникать вновь, все больше повреждая мочевой пузырь, вызывая новые недомогания и боли. Также не стоит слушать рекомендации мамы и подруги, так как они не знают точной причины, по которой вы испытываете мучения.

Диагностика заболевания

Обычно уролог проводит цистоскопию. При этой процедуре в мочевой пузырь вводят определенную жидкость. После этого в него вводят оптическое устройство – цистоскоп, который дает возможность осмотреть изнутри состояние мочеполовой системы. Это безболезненная, но не очень приятная процедура, поэтому можно использовать средства для обезболивания.

Лечение цистита

С каждым походом в туалет из организма вымываются бактерии, которые спровоцировали цистит. Поэтому женщине нужно больше пить. Самым правильным выбором будет обычная вода, а отказаться стоит от алкоголя, кофе, чая и газированной воды. Все эти напитки раздражают мочевой пузырь. Хорошо помогают соки: яблочный, грушевый, смородиновый, свекольный, тыквенный, морковный и т.д.

Теплый душ помогает существенно облегчить боль, только если не мыться очень долго, чтобы не замерзнуть. Подмываться рекомендуется теплой водой, используя мягкое, предпочтительно детское мыло. Одевайтесь теплее и не находитесь на улице долго. Используйте сухое тепло: возьмите грелку или мешочек с песком (солью), нагрейте до 360? С и положите на низ живота примерно на 20 минут. Далее сделать получасовой перерыв и при необходимости повторить процесс.

Чтобы немного отвлечься и облегчить боли, можно послушать любимую музыку, сделать массаж или посмотреть интересный фильм. В принципе, можно делать то, что приносит вам истинное удовольствие! Цистит пройдет довольно быстро, если беречься и делать все правильно!
Как остановить время? Советы дамам после сорока | Народные методы лечения бронхита

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!