Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что нужно знать о брекетах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3126 дней назад (5 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Большинство людей сталкиваются с проблемой неправильного прикуса или неровных зубов. Это не только портит внешний вид, но и является причиной неудобств. Однако проблему ортодонты успешно решают при помощи брекетов.

Многие из тех, у кого неровные зубы, думают только о том, что их проблема носит исключительно эстетический характер. Это не так! Неправильный прикус может привести к проблемам со здоровьем. Если зубы неправильно расположены, то жевание пищи будет нарушено. Еда будет оказываться в пищеварительном тракте не полностью пережеванной, что, в свою очередь, приведет к проблемам с пищеварением.

Проблемы из-за неправильного прикуса

Лицо может изменить свою форму, что приведет к психологическим проблемам. Чем старше становится человек, тем его зубы будут становиться хуже – так как их корни оказываются оголенными, они становятся расшатанными. Однако современная стоматология способна на многое, в том числе, и на решение таких проблем.

Методы ортодонтии

Ортодонтия – это часть стоматологии, которая исправляет неправильный прикус. В распоряжении этой области сейчас имеются многие эффективные способы лечения. Брекеты являются самым эффективным способом для исправления неправильно расположенных зубов.

Сейчас изготавливают брекеты небольшого размера, они практически не видны на зубах, уход за ними самый простой. Брекеты разрешается носить с малого возраста – с девяти лет. Но наиболее оптимальный возраст для ношения брекетов – двенадцать лет. Если пациент старше, то на лечение потребуется больше времени.

Как работают брекеты

Все системы имеют одинаковый метод работы. Врач определяет порядок, как должны быть правильно расположены зубы, и, следуя своей схеме, терапевт устанавливает на каждый зуб индивидуальный «брекет». Затем вставляется дуга, которая фиксирует определенную форму. На зубы при этом оказывается равномерное и мягкое давление, вследствие чего они приобретают желаемую форму.

Разнообразие систем

Как расположены во рту брекеты, они делятся на два вида:

1. Лингвальные брекет системы. Считаются передовыми, поскольку фиксируются на внутренней стороне и остаются невидимыми для окружающих.

2. Вестибулярные вестибулярные брекет системы. Еще одно название данного вида брекетов - внешние.

Все системы брекетов выпускаются из разных материалов. Сейчас различают следующие виды:

1. Эстетические.

2. Классические.

По классической схеме брекеты изготовлены из металла, а по эстетическому принципу – из керамики или прозрачных сапфировых материалов. Виды брекетов выбираются, исходя из индивидуального случая.
Что делать, если разбился ртутный термометр | Пародонтит: симптомы, причины, последствия

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!