Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Диета парижанки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3376 дней назад (25 января 2015)
0
Голосов: 0


В обществе бытует мнение, что француженки не прекращают думать о своей фигуре. Вот поэтому их считают самыми стильными девушками в мире. Фигура - является результатом особенного французского способа питания, которая изысканна, как и французская кухня.

В сегодняшние дни люди наблюдают за поединком знаменитых диетологов этой страны. Одной из самых популярных, безусловно, остается диета дюкана. Меню на неделю, расписанное этим доктором, набирает все больше поклонников во всем мире. Однако существует и множество альтернативных вариантов, один из них предлагает французский эксперт в сфере полезного питания Жан Коэн. Он написал книгу "Диета парижанки".

Способ, предложенный Коэном, абсолютно не вредит здоровью и позволяет худеть многим девушкам. Стиль жизни Современные французы вообще не употребляют привычное для нас слово "диета”. Во Франции говорят "режим" и это не случайно. Доктор Коэн рекомендует претворить питание не просто в систему, а в регулярный режим, который может стать постоянным спутником.

Исключительность методики Коэна заключена в следующем:

1. Диета делает возможным иногда употреблять фастфуд. Без особенных физических нагрузок методика гарантирует продолжительную поддержку сохранения полученного эффекта. По его мнению, спорт необходим в первую очередь для укрепления здоровья, но не для борьбы с лишними килограммами. Есть можно все, единственное, это ограничение в жирах.

2. Получите наслаждение и удовлетворение от еды и время от времени побалуйте себя. Это важный элемент успешной диеты. Наслаждайтесь ужинами и обедами вместе с вашими членами семьи, и не таскайте из холодильника в любое время ночи и дня, что попало. Не спешите. Три раза на день нужно делать перерыв в приеме пищи – не меньше 20 минут. Обратите внимание на то, что вы употребляете.

3. Телевизор, чтение, работа на компьютере и многое другое во время еды нежелательны. Прием пищи должен быть осознанным. Если вы замедлите свой взгляд на мгновение, чтобы ощутить приятный аромат, то от употребления еды получите большое наслаждение.

4. Готовьте блюда по простейшим кулинарным рецептам из свежих продуктов. Не применяйте полуфабрикаты, содержащие жиры. Уменьшите порции. Не накладывайте много в тарелку, чтобы не было чувства, что нужно съесть все и насытиться. В течение дня необходимо пить воду. Доказали: что даже пол-литра воды способствует на 30% ускорению обмена веществ.
Красота по месячному циклу | Как помочь нервной системе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!