Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Используем природные болеутоляющие средства для лечения суставов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2713 дня назад (24 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Боль в суставах может быть весьма изматывающей. Для ее облегчения мы часто используем различные анальгетики, такие как анальгин, ибупрофен и но-шпу. Безусловно, на какое-то короткое время боль уходит, но если заболевание суставов носит хронический характер, лекарства приходится пить в больших количествах, а это может плохо сказаться на различных системах организма. В этом случае на помощь придет народная медицина.

Для лечения боли в суставах народные целители предлагают применять сразу несколько проверенных растений. Самые распространенные рецепты мы предлагаем Вашему вниманию.

Розмарин

Розмарин – обязательная специя в средиземноморском меню. Он часто используется для изготовления кремов. Эфирное масло из розмарина – средство против любых воспалительных процессов и природный антисептик. Оно содержит урсоловую кислоту, которая убирает боль.

Для приготовления рецепта необходимо: около 200 грамм приправы, 2 кружки воды. Прибавьте в кипяток несколько веточек розмарина. Через четверть часа уберите кастрюлю с газовой плиты. Выпивайте в день около 2 кружек отвара.

Хвощ

Используйте хвощ. Он бывает речной, луговой, боготский и полевой. Эта трава снимает болевые спазмы. Ее называют в народе конский хвост. В ее составе находятся флавоноиды – сильные антиоксиданты. Готовьте настой из этого растения и принимайте, как в предыдущем рецепте.

Куркума

Куркума – пряность, имеющая морковный цвет. Народные целители уважают ее прекрасные свойства. Куркума помогает делать связки более эластичными, поэтому ее рекомендуют спортсменам. Она способна снимать воспалительные процессы и содействует восстановлению.

Возьмите по 2 столовые ложки куркумы и свежего меда, 3 кружки воды. На газовую плиту поставьте кастрюлю с водой и добавьте пряности. Вода станет желтого цвета.
Прокипятите настой 11 минут, потом уберите кастрюлю с огня. Отвар остудите и положите свежий мед. Выпейте маленькими частями за целый день.

Имбирь

Очень давно известны свойства имбиря убирать боль, его издавна использовали для облегчения болей различного происхождения. Успешно он помогает при появлении суставных болей.

Приготовьте 10 столовых ложек измельченного корня имбиря, 2 кружки воды и 4 чайные ложки липового меда. Потом готовьте, как и в прошлых рецептах. Мед обогащает отвар микроэлементами. Выпивайте в день около 4 кружек отвара.

Семена льна

Семя льна продают и в продовольственных магазинах, и в аптеках. Оно наполнит ваш организм жирными кислотами омега, которые убирают суставные боли. Каждый день съедайте до 3 столовых ложек семян льна.

Используйте эти природные обезболивающие средства, они облегчат вашу боль, и улучшат качество жизни.
Ухаживаем за руками правильно | Лечение рубцов современными методами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!