Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Японский массаж тела

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2629 дней назад (16 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Восток издревле славится своими действенными техниками оздоровления. Их использовали как средство для быстрой мобилизации воинов перед атакой, так и для исключительного здоровья императорских особ. Сейчас методики, которые дошли до наших дней, доступны абсолютно всем, желающим достичь гармонии энергий собственного тела, а также ощутить на себе целебную силу Страны восходящего солнца.

Шиацу

Сама методика разработана слепыми и основана на древних знаниях об энергетических меридианах на теле человека. За пять тысяч лет определять здоровье мастер массажа научился с помощью одного лишь прикосновения. Глубокое знание анатомии и акупунктурных точек позволяет выявить недуг даже через одежду. Да-да, для сеанса не нужно оголяться, использовать масла или специальный стол. Все манипуляции производятся над сидящим человеком. В ход идут самые неожиданные части тела, начиная от локтей и заканчивая ступнями. Совершается «прожим» определенного участка.

Этот вид хорошо переносится пожилыми людьми и является отличной альтернативой лимфодренажу. Доктор Накимоши, изобретатель классической техники, утверждает, что особенно эффект оценят работники умственного труда. Побалуйте себя шиацу, если у вас:

1. Накопившийся стресс

2. Ослаблен иммунитет

3. Артрит

4. Депрессия

5. Шейный остеохондроз

Цоган (Зоган)

Доказано, что многие недуги и плохое самочувствие зарождаются на почве неправильной работы лимфатической системы. Именно на позитивном влиянии на лимфу основывается практика Цоган. Люди подолгу сидят в одной и той же позе со скрещенными ногами, поэтому происходит застой жидкости. Раньше подобное наблюдалось только у пожилых людей, теперь же от этого страдает молодежь. Цоган помогает избавиться от самых распространенных недугов:

1. Отечности

2. Нервозности

3. Мигрени

4. Избыточного веса

5. Недостатка энергии

  

Благодаря этому массажу происходит мощное обновление и омоложение всего организма. Он воздействует на внутренние органы и приводит в небывалый тонус мышцы. Техника выполняется с применением разумной силы. Это не доставляет болевых ощущений, но чувствуется намного сильнее классического массажа.

Асахи

Пользуется особенным успехом у девушек и женщин, так как обещает вернуть былую красоту и считается серьезной альтернативой подтяжке. Само название буквально переводится как «создание лица», а мастера уже после трех–четырех сеансов обещают, что мелкие морщинки начнут разглаживаться, опухлость спадет, а сама кожа станет упругой и ровной. Асахи основывается на лимфооттоке и стимуляции вывода шлаков из тела. Многие отмечают, как быстро худеет лицо, эффектно выделяются скулы, исчезают носогубные складки. От других видов асахи отличается тем, что происходит влияние не только на кожу, жировую и мышечную ткани, но и на костную. Его можно производить самостоятельно, но болевых ощущений быть не должно. Не прибегайте к нему при следующих случаях:

1. Увеличенные лимфоузлы

2. Беременность

3. Воспалительные процессы

4. ЛОР-патологии
    
5. Купероз

  

Если вас заинтересовал японский массаж тела, то с удовольствием поделимся с вами наиболее полным экскурсом в эту тему, которую мы нашли в этой статье.

Основные симптомы менингита | Что нужно знать о вирусе папилломы человека

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!