Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как быстро вылечить простуду

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1654 дня назад (19 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

Першение в горле, чихание, ломота в костях, течение из носа - всем знакомы симптомы начинающейся простуды. Так хочется, чтобы болезнь не разыгралась в полную силу. Что предпринять, чтобы не разболеться окончательно? Попробуем разобраться в нашей статье.

Большой ассортимент лекарственных препаратов для лечения простудных заболеваний вы найдете на сайте liki24.com. Какое же лекарство будет наиболее эффективным в вашем случае? Очень важно установить более точный диагноз

ОРЗ или ОРВИ?

Для начала давайте разберемся с терминологией, ведь болезни под названием простуда просто не существует. Есть целый ряд недугов со схожими, по крайней мере в начале, симптомами. Однако схема лечения у них разная. ОРЗ (острое респираторное вирусное заболевание)- более широкое понятие. Оно может быть как вирусной, так и бактериальной природы. ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) - более конкретный термин, под которым подразумевается, что болезнь вызвана атакой вирусов. ОРВИ с одним из самых тяжелый течений - грипп.

  

ОРВИ  часто начинается с ощущения общего недомогания и ломоты в костях. Затем присоединяется течение из носа и постоянное чихание. Симптомы нарастают, поднимается температура до 38,5 - 39. Сильный насморк и разбитость держатся два-три дня, постепенно начиная стихать. Если к вирусам не присоединятся бактерии, болезнь пройдет примерно за неделю.

Бактериальная инфекция  начинается с субфебрильной температуры (до 38,0) и заложенности носа. Симптомы держатся несколько дней, без тенденции к нарастанию. Если не подобрано правильное лечение, затем начнутся осложнения в виде отита, бронхита, пневмонии.

Точно определить диагноз должен врач после анализа крови.

Как лечат ОРВИ

  

Для начала важно помнить, что для легкого и непродолжительного течения ОРВИ необходим постельный режим и обильное теплое питье (ягодный морс, ромашковый чай с медом). Идеально, если температура в спальне будет 18-20 градусов, а влажность не менее 65%.

Как же подобрать эффективное средство от простуды? Изначально нужно понимать, что существует два направления лечения.

1. Атака на вирусы

Если поставлен точный диагноз - грипп, вероятнее всего, врач назначит "Тамифлю" или "Ремантадин". Эти препараты эффективны именно в борьбе с гриппом, однако бесполезны для других групп вирусов.

Если у вас не грипп, необходимы препараты на основе интерферонов или их индукторов.

Интерфероны создают естественный барьер, мешая вирусам проникать в здоровые клетки. Таким образом болезнь подавляется. На сайте liki24.com вы сможете купить, например, "Виферон" - один из самых эффективных препаратов такого рода.

Индукторы интерферона, такие как тилорон, стимулируют выработку в организме собственных белков, призванных локализовать вирусную атаку. Наиболее популярный препарат на основе тилорона - "Амиксин".

2. Снятие симптоматики

  

Симптомы ОРВИ весьма неприятны. Чтобы их уменьшить, лучше всего принимать горячие растворимые напитки комплексного действия. Это могут быть, например, "Кодрекс", "Фервекс" или "Терафлю". Такие препараты содержат:

- Парацетамол, который снимет жар и воспаление;
- Фенидэфрин, который уменьшит течение из носа;
- Аскорбиновую кислоту, являющуюся одним из сильнейших антиоксидантов;
- Кофеин, прекрасный общетонизирующий компонент.

Как лечат простудные заболевания бактериальной природы

Если ОРВИ постепенно пройдет, даже если вы не будете лечиться вовсе, бактериальная инфекция будет только осложняться.

Типичные признаки того, что у вас именно бактериальная инфекция - вялое течение болезни с грудным кашлем и продолжительным насморком с густым желто-зелеными отделяемым. Самолечением в этом случае заниматься просто опасно.

Основное лечение - антибиотики, которые подберет врач.

Берегите себя!
Лечим стоматит в домашних условиях | Молочница: что нужно знать и симптомах и причинах ее появления

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!