Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как избавиться от изжоги во время беременности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2607 дней назад (6 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Беременность обычно ассоциируется только с положительными эмоциями. Однако это радостное и волнительное время часто бывает омрачено плохим самочувствием. Одной из неприятностей является изжога, она может появиться даже у тех женщин, у которых изжоги ни когда не было. Каждая вторая будущая мамочка испытывает изжогу. У некоторых она настолько сильная, что распространенные средства борьбы с проблемой оказываются малоэффективными.

Подробная информация о причинах изжоги и методах борьбы с ней изложена на сайте ihostess.ru. Будущим мамам нужно помнить, что не все средства приемлемы в ее положении. Некоторые могут негативно сказаться на развитии плода. Опасными являются даже безобидные, на первый взгляд, настои и травяные сборы. Поэтому обсуждать лечение изжоги обязательно нужно с лечащим врачом.

Чем лечат изжогу во время беременности

1. Чтобы избавиться от приступа изжоги, нужно принимать медикаментозные препараты, они нейтрализуют или поглощают соляную кислоту, выделяемую стенками желудка. И после приёма такого препарата, буквально через несколько становится легче. Антацидные препараты являются актуальными при беременности.
Распространенным побочным эффектом от приема антацидов является запор. Поэтому систематический приём этих препаратов не рекомендуется.

2. От изжоги ещё могут помочь отвары или настойки вереска, аира и прочие. Но это всё после согласования с доктором.

3. Есть простые и обычные способы борьбы с изжогой, такие как употребление жареных семечек, орехов, молока, свежих огурцов, морковки, мятного чая или мятных конфет. Любая беременная подбирает для себя пару вариантов от изжоги.

Каждая беременная женщина понимает, что, чем меньше медикаментозных препаратов она принимает, тем лучше для плода. Сейчас, будущие мамы больше обращаются к народным методам борьбы с изжогой. Некоторые борются с изжогой с помощью пищевой соды, но врачи не рекомендуют такой способ, так как после приёма соды, изжога вернётся с ещё большей силой.

Методы профилактики изжоги

1. Появление изжоги может быть из-за лишнего веса, который набирается во время беременности.

2. Воздержитесь от приема спазмолитиков на поздних сроках беременности, поскольку они часто провоцируют изжогу.

3. Если изжога очень частая, то нужно постараться кушать мало, но часто и медленно, не спеша.

4. Чтобы не было изжоги, не нужно употреблять жирную пищу, помидоры, апельсины, уксус и горчицу.

5. Стараться в меню включать молочные продукты, готовить на пару омлеты, мясо и рыбу, без приправ и соли. От изжоги хорошо помогает чёрствый хлеб, сливочное и растительное масло.

6. Обязательно нужно употреблять достаточное количество воды.

Легкой ВАМ беременности и здорового малыша!
Основные правила эффективной детоксикации организма | Пять полезных привычек для стройности и здоровья

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!