Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как определить беременность без теста

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3465 дней назад (30 октября 2014)
0
Голосов: 0


Наверное, любая девушка, заподозрив задержку менструации начинает задумываться, а не находится ли она в интересном положении? И, конечно же, хочется узнать ответы на данный вопрос еще до визита к специалисту. Определить этот можно при помощи специальных тестов. На сегодняшний день практически в каждой аптеке можно встретить самые разнообразные тесты для определения беременности: струйные, электронные или обычные тест-полоски. С их помощью можно определить беременность даже на сроке 1-2 недели. Использовать такие тесты легко. Достаточно всего лишь погрузить одну из его частей в емкость с мочой. Результат вы увидите уже спустя считанные минуты. Как правило, любой тест покажет беременности начиная с первых дней задержки.

Можно ли определить наступившую беременность без теста? Конечно. Сделать это возможно с помощью базальной температуры. Для этого девушка должна точно знать свой цикл. Проводить измерения следует за 2 – 3 дня до предполагаемой даты начала менструации. Делать это следует в прямой кишке утро. Сразу после пробуждения необходимо ввести градусник в прямую кишку на 7-10 минут.

Необходимо знать, что цикл состоит из 2 примерно равных частей. При этом вторая часть начинается после овуляции. ЕЕ характерной чертой является незначительное повышение температуры, которая перед наступлением менструации начинает постепенно понижаться. А теперь понаблюдайте за собой. Прошло уже более 14 дней после овуляции, а базальная температура не снижается, то возможно вы беременны. Как ни странно, но многие девушки еще до задержки уверены, что находятся в интересном положении. При этом они не делают ни тесты, ни проводят никакие измерения. Спросите, как им это удается? Все просто. Они внимательно прислушиваются к своему организму. Конечно, задержка менструации насторожит любую девушку. Однако, здесь не все так просто. Порой и не у беременной девушки случается задержка, а у беременной в редких случаях могут идти месячные. В последнем случае они существенно отличаются по количеству и характеру выделений, и должны насторожить женщину. Но, несмотря на все это именно отсутствие менструации зачастую является первым и главным и основным признаком интересного положения девушки. Другими признаками наступившей беременности могут являться незначительное увеличение груди, постоянная сонливость, учащенные позывы к мочеиспусканию, появившейся токсикоз или даже рвота и, конечно же, изменение вкусовых пристрастий. Возможно, девушка заметит и резкие перепады настроение и появившуюся раздражительность. Все это говорит о ее интересном положении.
Облегчаем симптомы ПМС | Шесть главных врагов долголетия женщин

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!