Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как остановить время? Советы дамам после сорока

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2520 дней назад (4 мая 2017)
0
Голосов: 0
  

Этот вопрос беспокоит умы женщин вот уже не одно десятилетие, но лишь некоторые из них действительно готовы преобразиться!

Крепкий сон и раннее пробуждение — верный шаг

Если для студента простительно не спать ночами и веселиться до утра, то взрослой женщине нужно всерьез задуматься о режиме дня. Недостаток сна ведет к хронической усталости и пагубно отражается на состоянии кожи. При современном темпе сделать это очень сложно, но хотя бы постарайтесь спать не менее 8 часов.

Для того чтобы по утрам вставать легко и с удовольствием, ложиться нужно не позже полуночи. А вот и другие простые советы, как вставать по утрам бодрым и в хорошем настроении.

Напиток или кофеин?

Может с утра чашечка кофе и помогает взбодриться, но на припухлые веки это никак не влияет! Здесь помогут кремы для век с содержанием кофеина — они прекрасно тонизируют кожу с утра и способны придать лицу свежий вид.

Долой экстремальные диеты

Забудьте про очередную нашумевшую диету от первоклассного специалиста, которого так и хвалят ваши подруги. С возрастом мышечная ткань постепенно уменьшается. Стремительные перемены в весе непременно отразятся на состоянии кожи — могут появиться растяжки, дряблость. Пусть стрелка весов остается в стабильном положении!
Витамины…в кожу?

Сколько бы нам ни говорили, что витаминотерапия необходима 2 раза в год, это не мешает женщинам покупать витаминные коктейли для кожи, увлажняющие сыворотки. А как же питание? Витамины А, Е должны присутствовать не только в креме, но и в питании.

Кислотами богат будешь!

Использование глубоко очищающих средств помогает избавиться от верхнего слоя отмерших частиц кожи, открывая поры для нормального функционирования. Молотый кофе или абрикосовые косточки предпочтительнее использовать девушкам с комбинированной, жирной кожи без воспалительных элементов. Если кожа чувствительная или возрастная, то отдайте предпочтение фруктовым кислотам — они гораздо эффективнее.

Защищаемся от солнца

От солнца нужно защищаться даже тогда, когда мы не отдыхаем на пляже — разрушительное действие ультрафиолета еще никто не отменял. Можно подобрать физический, химический или природный УФ-фильтр. Привычка загорать в солярии и на пляже без крема проявит себя через несколько лет в виде преждевременного старения.

Мыслим позитивно

Даже самая дорогая косметика не способна остановить процесс увядания, если вы никогда не улыбаетесь, хмурите брови и мыслите негативно. Начинайте утро с хорошего настроения!
Особенности ультразвуковой чистки лица | Боремся с циститом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!