Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как похудеть: 5 продуктов, запахи которых снижают наш аппетит

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3289 дней назад (23 апреля 2015)
0
Голосов: 0


У диетологов не существует никаких сомнений, что сильные запахи могут играть важную роль в стимулировании желания пищи. Но у диетологов также есть удивительно хорошие новости для вас: определенные пахнущие продукты в свою очередь могут быть полезны для потери веса. Вот о каких продуктах идет речь.

Оливковое масло

Последние исследования доказывают, что даже просто вдыхание пахнущего натурального оливкового масла может привести к возникновению чувства сытости. Когда данный ароматический экстракт был добавлен в йогурт, субъекты потребляли меньше калорий и имели лучший контроль сахара в крови по сравнению с участниками, которые потребляли йогурт без каких-либо ароматизаторов. Кроме того, участники, вдыхающие с едой запах масла оливкового, получили большее увеличение уровня серотонина, гормона, связанного с чувством сытости. Это хорошая новость для любителей оливкового масла, к тому же оно содержит большое число жирных мононенасыщенных кислот - здоровых жиров, которые помогают "растопить" жировые отложения в желудке.

Чеснок

Исследования доказывают, что сильные ароматы могут уменьшить аппетит. Чеснок является, в первую очередь, таким ароматным продуктом, помимо него этим качеством может похвастаться зеленый и красный лук. Кроме того, вы не ошибетесь с острым перцем.

Зеленые яблоки и бананы

Исследование, проведенное Американским фондом исследований, доказало, что тучные люди, которые вдыхали бананы или зеленые яблоки, когда они были голодны, смогли избавиться от лишнего веса быстрее и существенно более результативно, чем люди, которые не делали этого. Считается, что обоняние "нейтрального" сладкого аромата может обуздать аппетит, поэтому если вы не имеете под рукой банан или яблоко зеленое, попробуйте ваниль или мяту. Их ароматы также отлично себя зарекомендовали в качестве снижающих аппетит запахов.

Фенхель

Этот освежающий овощ, чей вкус напоминает вкус лакрицы, итальянцами уже давно используются в качестве средства для "очистки" неба между приемами пищи, но исследования показывают, что запах его может еще и обуздать аппетит. Когда вы в следующий раз будете испытывать сильную тягу к еде, в стакан холодной воды следует вставить один или два стебля фенхеля и вдыхать исходящий от стеблей запах. PS: Вы не ошибетесь, если вы выпьете эту воду, потому что вкус будет фантастическим.

Грейпфрут

Этот красивый цитрусовый является естественным источником витамина С и ликопена, и является одним из любимых фруктов почти всех женщин, которые на диете, но он может быть даже более полезным, чтобы улучшить потерю веса, если вы ощущаете запах перед непосредственным его употреблением. Исследователи полагают, что этот эффект создает активизацию для ферментов в печени, что способствует грейпфрутовому аромату так эффективно действовать в плане снижения аппетита и улучшения снижения веса.
Почему мы разучились правильно дышать? | 3 способа прерывания беременности. Какими будут последствия?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!