Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какие вещи должны обязательно быть личными?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1926 дней назад (10 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Нас учили с детства, что жадность - качество отрицательное. И люди, как правило, любят делиться с близкими и эмоциями, и вещами. Однако существуют предметы, пользоваться которыми можно лишь индивидуально. И нет, сейчас речь идет не об эгоизме, а о защите собственного здоровья. Индивидуальное использование некоторых вещей не вызывает вопросов, для других все не так очевидно. Вот список популярных в быту вещей, которые обязательно должны быть личными.

Наушники

  

Музыкальные наушники - на первый взгляд, они могут выглядеть чистыми, но действительно ли это так? Тем не менее вы часто используете их во время занятий спортом, поэтому у вас, вероятно, много серы, пота и грязи на них. Это просто негигиенично. Тем более, вспомните, как часто вы моете этот аксессуар? Заметим сразу, что для защиты здоровья важно и качество наушников. Дешевые модели могут негативно повлиять на остроту слуха, вызвать головные боли и боли в ушах. Чтобы этого не произошло, пользуйтесь оригинальными наушниками Monster Beats, приобретенными тут. Все наушники этого бренда разработаны с учетом анатомии человеческого уха, они максимально комфортны, выдают чистый звук и не вредят здоровью. Дополнительным плюсом Monster Beats является стильный дизайн.

Косметика и средства гигиены

  

Зубная щетка  полна бактерий, поэтому ее следует использовать только одному человеку.

Зубная паста.  Оказывается, помимо щетки, нельзя делиться своей зубной пастой. Причина в том, что большинство людей буквально вытирают свою зубную щетку об ободок тюбика, когда набирают пасту, перенося на ее крышечку бактерии.

Губка или мочалка для тела.  На ней есть бактерии, мертвые клетки и еще много чего. Поэтому не давайте ее никому и меняйте губку ежемесячно.

Бальзам для губ.  Не давайте его никому, поскольку рискуете подхватить множество вирусных или бактериальных инфекций.

Крем для лица/тела.  Когда человек опускает пальцы в тюбик с кремом, он прикасается к нему и, таким образом, заносит туда бактерии, которые могут вызвать ненужные проблемы с кожей.

Роликовый дезодорант.  И на нем есть бактерии, пот и другие неприятные вещи. Не рискуйте использовать чужой дезодорант, потому что так можно перенести на нежные места кожи болезнетворные бактерии, которые в результате вызовут неприятности со здоровьем.

Мыло  очень грязное, поэтому лучше использовать только жидкое или пользоваться своим куском строго индивидуально.

Украшения и аксессуары

  

Серьги  - это, наверное, странно слышать, но оказывается, через это ювелирное изделие можно заразиться. Запекшиеся частицы крови остаются на серьгах всегда, потому что дырочки в ушах - это раны, независимо от того, когда они были проколоты.

Обувь.  Если вы носите чужую обувь, есть большая вероятность заразиться грибком, и вы, конечно же, не хотите претендовать на это страшное заболевание.

Приборы для удаления волос и ногтей

  

Кусачки для ногтей.  Вам кажется, что у человека, которому вы одолжили свои кусачки для кутикулы, здоровые ногти и кожа вокруг них. Однако грибковые заболевания могут быть незаметны на начальных этапах. А избавиться от грибка ногтей довольно сложно. Нужны ли вам подобные трудности?

Ножницы для волос в носу.  В носу много инфекций, поэтому лучше не рисковать.

Машинка для стрижки волос.  Да, даже на ней, есть бактерии и мертвые клетки.

Станок для бритья.  После бритья на приборе остаются, помимо волос, микрочастицы кожи и крови. А это рассадник огромного количества инфекций, в том числе ВИЧ и Гепатита С.

Аккуратность - основа здоровья. Не пренебрегайте ей!
Как помочь близкому человеку бросить пить | Какую диету выбрать для похудения?

Читайте также: