Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кофе поможет стать красивее

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2587 дней назад (24 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Очень часто мы встречаем новый день наслаждаясь чашкой кофе. Этот напиток помогает проснуться, повышает настроение. Секрет такого чудесного свойства прост - кофеин. Он обладает тонизирующими, стимулирующими, бодрящими свойствами. Но ведь и нашей коже нужно просыпаться! Кофе также полезен и для неё. Уход за телом с помощью кофе - отличный способ быть красивой. Вот несколько рецептов, которые помогут вам в этом.

Для начала запаситесь качественным кофе на https://coffee-man.ua/catalog/kofe-molotyj . Здесь большой выбор замечательного молотого кофе по весьма приятным ценам. Наслаждайтесь вкусом и ароматом, а остатки пойдут в дело!

Кофейный лёд

Да, всё настолько просто. Заварите крепкий кофе без сахара, разлейте готовый напиток по формам и уберите в холодильник до застывания. Лёд хорошо применять утром. Он снимает отёки и обладает лифтинговыми свойствами. Вечером лёд поможет вашему лицу расслабиться после трудного дня за компьютером.

Если вы забыли убрать кофе в холодильник, то следующий рецепт для вас.

Кофейный тоник

Этот рецепт ещё проще. Возьмите кофе и смочить в нем ватный диск, протрите лицо и наслаждайтесь запахом кофе. Такой тоник поможет вашей коже "проснуться", подготовит её к макияжу, а при регулярном использовании сделает более смуглой.

Кофейный скраб

Как много статей написано о чудесных отшелушивающих, противовоспалительных и тонизирующих свойствах кофе. Мы не станем исключением. В пропорции 1:2 смешайте сахар и кофе, добавьте немного лимонного сока. Скраб готов. Его хорошо применять в сауне или бане, когда кожа распарена и поры раскрыты. Движение мелких частиц такого скраба улучшает лимфо- и кровоток, делает кожу более гладкой и подтянутой, помогает вам бороться с целлюлитом и уменьшает застой крови.

Маска из кофе и глины

Такая маска очень благоприятно влияет на состояние кожи. Возьмите кофейную гущу у добавьте в неё один из видов косметической глины, мы советуем вам брать чёрную глину. В её состав входит магний, стронций, железо и кальций, которые являются отличными отчищающими веществами. Глина помогает коже освободиться от токсинов и загрязнений, улучшает цвет лица. Маску нужно наносить на лицо тонким слоем, делая при этом легкий массаж и оставить до высыхания, затем смыть водой. Кожа после этого будет отдохнувшей и посвежевшей, улучшится её цвет.

Гель для душа с кофе и морской солью

Ещё один рецепт, который поможет вам в уходе за собой. Для приготовления смеси вам понадобиться: кофейная гуща, гель для душа, морская соль и кокосовое масло. Смешайте ложку геля для душа и морскую соль, добавьте гущу и немного масла. После такого геля ваша кожа станет не только чистой, но и бархатистой. Соль убирает воспаления, кофе отшелушивает, а масло увлажняет и смягчает.
Правила ухода за зубными имплантами | Ванна или душ. Что полезнее?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!