Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лечим стоматит в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1712 дня назад (12 августа 2019)
0
Голосов: 0
  

Стоматит – проблема неприятная, а иногда и опасная. Чаще всего причиной стоматита становятся грибки, которые постоянно живут в нашем организме, только в связи с ослаблением иммунитета или нарушением микрофлоры они активизируются и причиняют нам вред. Можно использовать для лечения стоматита традиционные лекарственные средства, но они очень долго выводятся из организма, и наносят вред печени и почкам. Но, есть и альтернативные способы лечения стоматита, с использованием натуральных средств по народным рецептам. Рассмотрим народные способы лечения стоматита, а также советы для скорейшего выздоровления. Каждый из способов можно использовать самостоятельно, но эффективнее использовать их в комплексе.

1. Применение средств с бактериофагами

Обязательно используйте средства, нормализующие микрофлору полости рта на основе бактериофагов. Они не являются лекарствами и безопасны даже для детей и беременных женщин.  

2. Полоскание травяным отваром с маслом чайного дерева

Отвар необходимо приготовить из цветков ромашки и календулы, а в готовую охлажденную жидкость добавить пару капель масла чайного дерева. Применять этот отвар необходимо для полоскания ротовой полости до полного выздоровления.

3. Медовая терапия – основа лечения

Ни для кого не секрет что натуральный мед является мощным противогрибковым средством. Мед необходимо рассасывать во рту, так как он оказывает местное действие. После этого желательно в течение получаса ничего не есть и не пить. Но, самое главное убедиться, что у вас нет на мед аллергии, а также не переборщить с дозировкой. В день взрослому человеку не стоит употреблять более 100 граммов меда, что приблизительно равно двум столовым ложкам с горкой.

4. Сода и лепестки чайной розы

Лепестки чайной розы прекрасно справляются с задачей стабилизации микрофлоры в организме, и часто в народной медицине можно встретить советы использовать варенье из них. Но, варенье необходимо использовать только вне сезона, или же если у вас нет сушеных лепестков. Дело в том, что сахар в варенье негативно влияет на процесс заживления ранок во рту. Варенье из роз использовать так как мед, а лепестки запаривать кипятком с щепоткой соды, и жидкость в теплом виде использовать для полосканий. Полоскать рот нужно как можно чаще.

Полезные советы по лечению стоматита в домашних условиях:

• Временно откажитесь от мятной зубной пасты. Используйте нейтральный порошок или хвойную пасту.

• Поддержите иммунную систему усиленным питанием.

• Исключите кислую и соленую пищу.

• Недостаток витамина С компенсируйте отваром шиповника.

• Откажитесь от курения и алкоголя для скорейшего выздоровления.

Главное, запомните: народные средства – хороши, а своевременное обращение к специалисту – еще лучше!
Исправление прикуса и положения зубов | Как быстро вылечить простуду

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!