Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности ухода за кожей летом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3231 день назад (25 мая 2015)
0
Голосов: 0


В летний период кожа подвергается сильному воздействию ультрафиолетовых лучей, ветреной погоде и сухому климату. Больше всего страдает кожа лица, шеи и рук. Соответственно со сменой сезона, необходимо менять крема для ухода и следовать правилам, с помощью которых возможно сохранить свежесть и молодость на период жаркого и палящего солнца.

Безусловно для себя любимой нужно подобрать эффективную и качественную косметику. Прекрасным выбором станет израильская линия Нoly land с the success, которая прекрасно ухаживает и заботится о продлении молодости вашей кожи. Кроме того, необходимо соблюдать несколько простых правил:

Правило первое

Беречь кожу лица от солнца. Учёными давно доказано, что долгое пребывание под ультрафиолетом приводит к преждевременному старению кожи лица, рук и шеи. После нанесения солнцезащитного крема, появляться на прямых солнечных лучах, рекомендуется не ранее, чем, через 20 минут.

Правило второе

Увлажнение кожи, два раза в день, специальными косметическими средствами, пенками для умывания, кремами для увлажнения. Вечером лучше всего воспользоваться средствами, которые восстанавливают повреждённые слои кожи и питают её минералами. А также кремами для поддержания водяного баланса.

Правило  третье

Ежедневным питанием для лица и тела, могут стать всевозможные ягоды и фрукты, маски из этих продуктов насытят кожу витаминами, обеспечат ей тонус.

Правило четвертое

Очищение кожи, следует производить несколько раз в день, специальными тониками или лосьонами, подходящими под тип кожи.

Правило пятое

Стоит отказаться от пилинга для лица и тела. Иначе взамен гладкого и идеального тона могут появиться новые проблемные участки.

Правило шестое

Стараться находиться в помещениях, где влажность воздуха составляет не менее 40%, тогда кожа и волосы не страдают от сухости. Также нужно всегда иметь с собой пульверизатор с водой, периодически опрыскивать им лицо и тело.

Правило седьмое

Для кожи тела, использовать гель скраб для душа, он прекрасно удаляет омертвевшие клетки и очищает кожу от пыли. После процедуры обязательно нанести на кожу крем для увлажнения.

Правило восьмое

Категорически нельзя умываться холодной водой. На разгорячённую кожу попадает, не соответствующей температуры вода и мгновенно сушит её.

Правило девятое

В летнее время, использование тонального крема, крайне негативно влияет на поры, он закупоривает их и не даёт коже дышать. Лучше всего отказаться от тонального крема на время самых жарких дней, или постоянно увлажнять кожу, а также тонизировать её как до, так и после нанесения основ под макияж.

Правило десятое

Употребление большого количества воды, благоприятно влияет на кожу лица, а также на весь организм в целом.

Главное, любить и ухаживать за своей кожей, и она обязательно ответит красотой, свежестью и молодостью!

Статья предоставлена интернет магазином профессиональной косметики Beauty-Class
Еще раз об удивительной пользе винограда | Проблема сухости кожи: выявляем и устраняем причины

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!