Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

От хлеба набирают лишний вес – правда или миф?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1725 дней назад (9 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Как известно, большинство диет и видов дробного питания основаны на том, что происходит исключение из каждодневного рациона некоторых видов продуктов.

Почему хлеб под запретом во многих диетах?

Хлеб, то есть хлебные и мучные изделия, как правило, в списке запрещенных продуктов на втором или третьем месте. Это связано с большой скоростью усвояемости микроэлементов в организме.

Почему нам зачастую бывает трудно отказаться от хлеба? Все дело в привычке, которую нам прививают с раннего детства. Для многих из нас вкусный обед не может обойтись без хлеба. Запеченную курицу с картошкой, даже макароны, манты или пельмени люди кушают вприкуску с хлебом! Т.е. часто мы не воспринимаем хлеб как самостоятельный продукт. Скорее это обязательное дополнение к практически любому блюду.

Состав хлеба:

1. клетчатка;

2. белки;

3. пищевые волокна;

4. некоторые витамины гр. В;

5. магний;

6. соли железа и многие другие полезные микроэлементы для организма.

Как видим, хлеб содержит много полезных веществ. Однако, как мы знаем, любой полезный продукт часто становится вредным, если его употреблять в больших количествах. Даже сверх полезные отруби нужно принимать с умом. Перейдя по этой ссылке http://budu-zdorov.net вы узнаете о правилах их приема.

Самая же главная проблема хлеба - его калорийность. Хлеб, действительно, содержит большое количество калорий. Но, в зависимости от вида изделия, калорийность меняется. Так, например, в пшеничном хлебе – около 290 калорий, а в ржаном хлебе около 189 кал.

В Израиле, существует «хлебная диета», и можно сказать, что она приносит хороший результат, а эффект сохраняется на протяжении нескольких месяцев. Все зависит от того, как вы будете вести себя после этой диеты. Не стоит набрасываться на все продукты подряд.

Хлеб и похудение. Где баланс?

Полностью отказываться от хлеба не стоит, ведь он является полезным продуктом. Что касается процесса похудения, хлеб напротив – способствует уменьшению веса. Почему? Потому, что после того, как вы скушаете даже небольшой кусочек хлеба (лучше всего ржаного или из отрубей), сразу почувствуете насыщение, которое сохраняется в течение трех часов. Здесь очень важно съесть именно небольшой кусочек. Половина буханки за один прием пищи никак процессу похудения не поспособствует!

Продолжительное ощущение сытости происходит благодаря тому, что хлеб состоит из устойчивого крахмала, который быстро перерабатывается и легко подвергается усвоению. Специалисты рекомендуют употреблять каждый день не более 350 грамм хлеба. При этом в идеале, нужно покупать хлеб ржаной или из отрубей, так же можно кушать хлебцы.

Два самых подходящих для снижения веса вида хлеба:

1. Хлеб пшеничный  способствует улучшению ОВ (обмена веществ), а так же выводит плохой холестерин из организма.

2. Хлеб из отрубей  отлично поднимает уровень иммунитета, а содержание никотиновой кислоты в нем, в свою очередь, проводит специфичную профилактику от таких болезней, как атеросклероз или заболевания ЖКТ.
Основные правила для поддержания «здоровой» атмосферы в квартире | Противостоим сидячему образу жизни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!