Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Педикулез: заболеть не стыдно, стыдно не лечиться

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3168 дней назад (27 июля 2015)
0
Голосов: 0


С такой проблемой как появление вшей, сталкивался, наверное, каждый. Зачастую такая проблема возникала у всех в раннем возрасте, и в большинстве случаев в детских садах и в школах. Некоторые люди считают, что эта проблема касается исключительно нечистоплотных людей. Да, в этом есть доля правды, но не все же люди, которых постигла эта напасть, являются грязнулями и бродягами. Нужно понимать, что от этой проблемы никто не застрахован. И подхватить вшей можно где угодно.

Поэтому, если вы заметили, что ваша голова подозрительно чешется, причем на протяжении долгого времени, попросите кого-то из родных посмотреть ее. Понять, что это вши вы сможете легко. Если вы увидели на корнях волос белые точечки, при надавливании на которые вы слышите характерный клацающий звук, знайте это гниды. Ну а если есть гниды, значит, где-то в голове бегают их родители – вши. И вот перед вами стоит вопрос: как вывести вшей и гнид? Для начала давайте разберемся, какими бывают вши.

Существует 3 вида вшей:

1) Головные, которые живут и размножаются на голове;

2) Площицы – обитают в области подмышек, на лобке, и очень в редких случаях на бровях и ресницах;

3) Платяные – это те, которые селятся на вашей одежде, в складках и швах.

Вши, как правило, живут очень долго. Но главной неприятностью их появления является не только зуд и дискомфорт, а то, что они являются переносчиком заболеваний, таких как сыпной и возвратный тиф.

Поэтому, если вы знаете, что вы заразились педикулезом, то нужно срочно принимать меры. Самым оптимальным способом борьбы со вшами всегда было бритье головы, но этим способом могут воспользоваться только мужчины и то далеко не все, не говоря уже о женщинах. Однако сегодня существует большое количество разных средств против вшей. Продаются они в аптеках. Причем здесь нужно учитывать индивидуальный подход. Не факт, если кому-то средство помогло, то оно поможет и вам. Борьба со вшами очень длительный и малоприятный процесс. Поэтому наберитесь терпения. После того, как вы избавились от вшей, не забывайте, что есть еще и гниды, которые плотно сидят на корнях ваших волос. Приобретите себе гребешок и вычесывайте их до конца. Можете попросить кого-то из близких проверить вам голову.

Для того чтобы избавиться от платяных вшей, нужно прокипятить всю одежду, вывесить ее на солнце и пусть она там висит примерно неделю. Затем все вещи необходимо тщательно прогладить.

В качестве профилактики чаще стирайте постельное белье, одежду и следите за чистотой тела. Старайтесь избегать массового скопления людей, не прислоняйтесь головой к сидениям в автобусах.
Храп: досадное недоразумение или серьезная болезнь? | Партнерские роды: дань моде или реальная помощь женщине?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!