Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Потемневшая кожа подмышек. Что делать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2310 дней назад (30 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Рано или поздно большинство людей замечают, что кожа подмышек приобретает более темный оттенок, чем остальные кожные покровы. И мало кто знает, почему так происходит и как это предотвратить. Наша статья поможет ответить на вопросы: Почему темнеет кожа подмышек? Как бороться с этим явлением?
Конечно, не стоит думать, что подобная проблема возникает только у вас, миллионы людей склоны к потемнению цвета кожи в интимных областях. Сильнее всего по этому поводу переживают девушки, у них сразу появляется множество комплексов. Например, приходится отказаться от одежды без рукавов, возникает неудобство при посещении пляжа, девушкам приходится отказываться от открытых нарядов, так как многие люди, увидев темные подмышки, делают неправильные выводы, зачастую ассоциируя данное явление с нечистоплотностью и не гигиеничностью.

Существует большое множество причин потемнения кожи подмышек:

1. Частое использование дезодорантов, антиперсперантов, в которых содержится большое количество химических компонентов;

2. Одежда из некачественных материалов, например, синтетика, которая вызывает трение и раздражает кожу;

3. Частое бритье и депиляция, которые вызывают зуд и раздражение;

4. Гормональные сбои в организме, которые могут быть вызваны возрастными особенностями, послеродовыми изменениями и др.

Способы борьбы с потемневшими подмышками:

Чтобы изменить цвет подмышек, сделать их более светлыми необходимо: отказаться от их бритья каждый день, использовать обычные дезодоранты, менее вредные, чем антиперсперанты. Также можно использовать различные отбеливающие крема, которые можно приобрести в различных косметических магазинах или в аптеках. Эти крема желательно использовать ежедневно, пока не изменится цвет.

Как же еще можно отбелить кожу подмышек? Существует несколько достаточно простых вариантов:

1. В этом может помочь обычный лимон, а точнее даже его сок. Если в течение нескольких дней протирать кожу подмышек лимоном, то в скором времени вы увидите заметный результат, кожа посветлеет.

2. Еще один из вариантов отбеливания – это использование перекиси водорода. Для этого необходимо развести перекись водой в соотношении две части перекиси к одной части воды, потом нанести полученный состав на вату или ватный диск и протереть кожу подмышек. Процедуру повторять каждый день, пока не устроит полученный результат.

3. Желаемого оттенка кожи можно достигнуть, используя маску из белой глины, которую необходимо наносить два раза в неделю. Она дает быстрый результат.

4. Поможет маска из овсяных хлопьев и кефира, которую необходимо нанести на 20 минут на кожу подмышек, а потом смыть водой. Данный процесс необходимо повторять несколько раз в неделю.

Вот такие существуют методы борьбы с потемнением подмышек. Они достаточно действенные и главное, их может позволить себе любой человек, так как они не требуют огромных вложений.

Читайте также про народные рецепты от мозолей на ногах

Будьте красивы!
Как еда влияет на внешний вид: секреты красоты | Упражнения Кегеля: зачем нужно тренировать интимные мышцы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!