Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правила ухода за зубными имплантами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2563 дня назад (23 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Современные зубные импланты способны полностью заменить отсутствующие зубы. При этом выглядят они совершенно естественно. Однако нужно помнить, что за имплантами нужно ухаживать. В этом случае они прослужат долгие годы.

Чтобы зубные импланты вас не разочаровали, обратитесь в зарекомендовавшую себя стоматологическую клинику. Жителям Краснодара мы рекомендуем http://sd-dent.ru. Клиника специализируется на всех видах стоматологических услуг, в том числе протезировании, ортодонтии, детской стоматологии.

Особенности ухода за зубными имплантами

За имплантантами придется ухаживать их владельцу также как и за собственными зубами и проводит тщательную и скрупулезную гигиену ротовой полости дважды в день. Очищаются имплантационные поверхности в три этапа. На первом этапе импланты очищаются посредство подходящей зубной щетки. На втором этапе в ход идет зубная нить (флосс или суперфлосс). На финишном этапе производится полоскание при помощи специального ополаскивателя.

Чистка

При чистке имплантов должны быть задействованы все их части в виде супраструктур, нижних зон имплантов, а также десневой поверхности, прилегающей к имплантам. Процедура чистка должна быть двухразовая – утренняя и вечерняя. Особое внимание при этом уделяется супраструктурам, а также нижней части имплантационной конструкции, соприкасающейся с десневой тканью. Должное внимание уделяется также пространству, расположенному между зубными тканями и лигвальной (языковой) стороне зубных единиц и имплантов. Для чистки предпочтения отдается щеткам, обладающим супермягкой щетиной. Пучковые щетки отлично очищают межзубное пространство, так как они имеют способность проникать в любые труднодоступные места. Такие места также качественно очищает ирригатор.

Флосс, суперфлосс

Нить, предназначенная для чистки зубов, должна быть плоской либо круглой. Чтобы выполнить чистку наиболее эффективно, необходимо сначала просунуть флосс в межзубной пространство и удалить оттуда микрочастички пищи. Далее флосс следует пропустить сквозь языковую (лингвальную) зубную часть, чтобы образовалась буква «П». Таким способом можно тщательно очистить имплантанты, их труднодоступные места и пространство между ними. Нижняя зона протезной системы очищается нитью, покрытой зубной пастой. Более эффективным очищение будет в том случае, если использовать суперфлосс, имеющий три нити и жесткий кончик.

Ополаскивание

Когда проведены все гигиенические мероприятия, то следует переходить к финишному третьему этапу чистки имплантантов. На этом этапе выполняется полоскание полости рта. С этой целью можно использовать не только кипяченую воду, но и особые ополаскивающие формулы, прописанные пациенту лечащим врачом.

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент данной ополаскивающей продукции, которую можно приобрести в многочисленных аптеках. Однако пользоваться исключительно ополаскивающим веществом категорически воспрещается. Дело в том, что оно является лишь дополнительным средством очищение, не способным бороться с зубным налетом, в котором содержатся огромное количество вредоносных микроорганизмов. Не удаляет ополаскиватель и остатков пищевых волокон. Первым средством гигиены, как для зубных тканей, так и для протезных конструкций является щетка и флосс.
Можно ли спать на спине во время беременности? | Кофе поможет стать красивее

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!