Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Причины изменения цвета и способы отбеливания зубов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2887 дней назад (3 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Иметь очаровательную улыбку с ровными, белыми зубками — мечта каждого человека. Однако даже если вы обладатель прекрасной формы зубов, не значит, что вас не может побеспокоить распространенная проблема, влияющая на красоту улыбки: изменение цвета зубов.

Из-за чего это происходит?

Пищевые привычки. К первопричинам нарушения нормальной окраски эмали относят следующие внешние факторы: употребление пищи, содержащей в себе много красителей, злоупотребление чаем или кофе приводит к образованию на зубах темных пятен.

Курение.  Для курильщиков изменение белого цвета зубов на желто-коричневый или темный — обычное явление.

Лекарства. К внутреннему окрашиванию могут привести лекарственные препараты.

Плохая вода.  В период формирования зубов у детей вода с большим содержанием фтора может вызвать появление бумажно-белой с грязно-желтыми пятнами окраски.

Болезни зубов.  Влияние на цвет зубов также оказывают пломбы и другие «реставрационные работы» в полости рта. Более редкими причинами изменения цвета эмали считают генетические и детские заболевания. Вызванное старением окрашивание зубов происходит параллельно с изменением их форм и структур.

Средства, способствующие возвращению белоснежной улыбки

Стоматолог

Как бы там ни было, заполучить белоснежную улыбку обратно хочет каждый. В случае, если изменение цвета вашей эмали происходит из-за внешних факторов, вернуть прежнюю белизну возможно, а вот восстановить здоровый цвет зубов, испорченных изнутри — нет. Однако в стоматологической клинике грамотный специалист способен улучшить цвет зубов даже с самых сложных случаях.

Причин, по которым обладатели не самой безупречной улыбки обходят стороной стоматологические клиники, как правило, две. Кто-то считает, что это дорого. Это не так! В любом крупном городе можно найти достаточно бюджетные клиники. Вот, например, стоматология в Киеве недорого. На портале вы найдете информацию о клиниках вашего города, ознакомитесь с отзывами, сравните цены.

Вторая причина - боязнь стоматологов. Это и вовсе на сегодня совершенно беспричинный страх. Современные технологии позволяют обрести голливудскую улыбку совершенно безболезненно! При этом методы настолько эффективны, что о своих комплексах по поводу зубов вы забудете навсегда! Останется лишь посещать врача дважды в год для удаления зубного камня и профилактического осмотра.

Домашние методы отбеливания зубов

Несмотря на то, что процедуру отбеливания сейчас можно провести в любой стоматологической клинике, некоторые то ли из боязни стоматологов, то ли по причине отсутствия требуемых материальных средств, отбеливают эмаль в домашних условиях. К простым и безопасным способам относят:

• чистку зубов пастой с отметкой «отбеливает»;

• употребление клубники, яблок и лимона;

• очищение активированным углем или маслом чайного дерева.

Такие варианты отбеливания потому и считают безопасными, что действуют они не радикально, сохраняя здоровье эмали и полости рта. Более действенные, но опасные для здоровья варианты возвращения белизны зубов - смеси из перекиси, соды или уксуса, могут привести к обжиганию слизистой оболочки, а порой — к совершенно плачевным результатам.

Помните о том, что, прежде чем начать проводить процедуру отбеливания в домашних условиях или у специалистов, необходимо проконсультироваться с врачом: казалось бы, самое безобидное влияние на эмаль и зубы — что здесь опасного? Однако даже такого рода мероприятие имеет противопоказания.

Будьте здоровы! И пусть ВАША улыбка сияет!
Основные причины появления угревой сыпи | Пять психологических причин набора лишнего веса

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!