Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Простая гимнастика для избавления от головной боли

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3368 дней назад (30 января 2015)
0
Голосов: 0


Головная боль, иначе мигрень, выводит человека из состояния равновесия, причиняет мучительные страдания. Она может возникнуть внезапно, а может начинаться потихоньку, со временем возрастая, доводя человека до сильнейшего приступа головной боли.

При постоянных головных болях необходимо обратиться к врачу. Это может быть результатом опухоли в головном мозге. Ее нужно обязательно лечить с наблюдением у специалистов или произведя операцию по ее удалению. Если же опухоли не выявлено, а боль постоянно присутствует в Вашей жизни, это может быть следствием шейного остеохондроза.

Недостаточное поступление крови к головному мозгу, снижение насыщения его кислородом, напряжение шейных мышц – вот причины частых головных болей.

Мы привыкли к тому, что гимнастика помогает нам укрепить тело и скорректировать фигуру, например, существуют специальные растяжки для похудения, комплексы упражнений для наращивания мышечной массы. Однако физиологами разработаны и специальные упражнения, призванные существенно облегчить то или иное болезненное состояние.

Головной боли можно избежать или свести к ее минимуму, выполняя несложные упражнения для шеи и спины даже дома. Это поможет Вам снять напряжение с мышц, наладить кровообращение и насыщение мозга кислородом, что приведет к нормализации процессов в головном мозге и уменьшению боли.

Первое упражнение – наклоны головы к плечам с задержкой до десяти секунд и растяжкой боковых мышц шеи. Плечи не поднимаются. Выполняется по десять раз в каждую сторону.

Второе упражнение – наклон головы к груди с задержкой до десяти секунд и растяжкой задней мышцы шеи. Так же до десяти раз.

Третье упражнение – повороты головы в левую и правую сторону с задержкой до десяти секунд. Голову держать прямо, не запрокидывать. До десяти раз в каждую сторону.

Четвертое упражнение – давим замочком из рук на голову сзади, а головой на замок из рук. Получается сопротивление. Это очень важное упражнение, голову не запрокидываем. До десяти раз.

Пятое упражнение – сопротивление головы при давлении правой руки на голову с правого, левой руки с левого бока поочередно. Голову и спину держим прямо. До десяти раз.

Шестое упражнение – руки вытягиваем вверх, тянемся всем телом в небо. Растягиваем мышцы спины. Делаем пять раз.

Седьмое упражнение – с закрытыми глазами стоя прямо руки разводим в стороны до упора с задержкой до десяти секунд. Лопатки стремятся друг к другу. Шею не напрягаем. Работают только руки. Делаем пять раз.

Восьмое упражнение – круговые махи руками вперед десять раз и столько же в обратную сторону. Шея расслаблена. Спина прямая. Дыхание ровное.

Руки встряхнуть.

Эти несложные каждодневные упражнения помогут Вам избавиться, ну, по крайней мере, уменьшить головные боли.

Будьте здоровы!
Причины боли в груди перед менструацией | Почему возникает ПМС и как его облегчить

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!