Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Распространенные заблуждения худеющих

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2568 дней назад (12 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Если вы сегодня весите мало и вам легко, то где факт того, что вы будете оставаться такой всегда? Многие дамы после тридцати набирают ненужные килограммы. Это пугает, поэтому большинство испытывают на себе различные диеты. Кому-то они помогают, а кто-то очень долго не может сойти с качелей, когда вес постоянно прыгает. Как сбросить вес и закрепить результат на длительное время?

Предостеречь от ошибок худеющих

Каждая женщина слово «похудение» воспринимает, как применение жестких диет. Они считают, что таким образом, как только скинут килограммы, дальше будут питаться, как обычно. Стоит заметить, что такой подход к похудению может поначалу приносить свои плоды, но со временем подобный метод перестанет действовать, и скинутый вес снова прилипнет к нашим телам. Диетологи объясняют, почему так происходит.

Слишком стремительное и голодное похудение

В идеале многие страдающие лишним весом мечтают сбросить до десяти килограммов за месяц. Они изучают рекламу о диетах, где предлагают избавиться от 10-15 кг жира за 7 дней, пробуют это на себе. Но, в итоге, сбрасывают куда меньше и через некоторое время вновь обзаводятся боками и целлюлитом.

На самом деле, чудес не бывает! Человек чисто физически не сможет скинуть более 1 килограмма чистого жира в неделю. Если мы худеем быстрее, то уходит уже не только жир, но и мышечная масса. Когда организм испытывает голод, он начинает искать белок в мышцах. При последующем наборе килограммов, у человека происходит набор жира, а не мышц. Поэтому многие могут заметить, что со временем у них не получается худеть, как удавалось это раньше. Медленное здоровое похудение позволяет нам привыкнуть к новому образу жизни.

Таким образом, чтобы избавиться от жира, а не от мышц, нужно питаться сбалансированной пищей, и, ни в коем случае, не голодать! Обязательно составьте меню из полезных низкокалорийных продуктов, подробнее читайте в статье. И результат не заставит себя ждать.

Использование диет без физических нагрузок

Большинство специалистов, в том числе, и диетологов, советуют своим пациентам с самого первого дня нового образа жизни включить физические нагрузки. Спорт, сам по себе, очень энергозатратное занятие. Он поддерживает мышцы в тонусе, а также способствует наращиванию мышечной массы. Со спортом можно не только похудеть, но и удерживать результат после похудения.

Важно только учитывать свои возможности. Если человек имеет такое заболевание, как ожирение, ему нельзя прибегать к интенсивным тренировкам. Тем, у кого вес поменьше, стоит нагружаться посильнее. Даже ежедневные тридцатиминутные занятия дадут результат и поправят здоровье.

Прекращение ведения здорового образа жизни

Многие допускают ошибку, когда, достигнув результата, расслабляются, надеясь на то, что все останется таким же, и, что они больше не наберут килограммы. Но, изучая возможности нашего организма, стоит заметить, что он обладает внутренней памятью, и еще долго помнит свое первоначальное состояние. Учеными выяснено, что человеку необходимо, как минимум, 2 года, чтобы организм привык к новому весу.

Поэтому, совет следующий! Те, кто действительно готов на пару лет забыть о вредностях, или рассчитывает полностью изменить свой образ жизни на оставшуюся жизнь, то есть все шансы быть красивым и здоровым долгие годы.

Не правильное толкование веса

Каждый худеющий должен знать, что ему важно всегда следить за динамикой своего похудения. Это позволит ему вовремя спохватиться при, вдруг, возникшем небольшом весе.

Все люди имеют разное отношение весам. Кто-то при остановке веса начинает возвращаться к старым привычкам, считая, что дальнейшее похудение безнадежно. Стоит усвоить, что, возвратившись к прошлому образу жизни, вы будете набирать вес, как и раньше в свое время.

Возможная остановка веса свидетельствует о многих факторах, таких как: употребление соленой пищи, выпитый алкоголь, предменструальные дни, эффект плато и т.д. Поэтому продолжайте питаться правильно и заниматься спортом, и вскоре заметите положительные сдвиги на весах и во внешнем виде.
Ванна или душ. Что полезнее? | Ноющая боль в колене: стоит ли обращаться к врачу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!