Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Растут ли волосы быстрее, когда их часто подстригают?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3391 день назад (16 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Стрижка это то без чего немыслим социально приемлемый вид. Если не каждый месяц, то по крайней мере, раз в два месяца женщине требуется парикмахер. Многие дамы считают, что если я не буду часто стричь волосы, те будут расти быстрее! На самом деле, это вовсе не так! Посмотрите, что вы не знаете о стрижке! Для начала необходимо объяснить почему волосы не растут быстрее, после того как их обрезали.

Волосы выглядят более изысканными ухоженными после визита к парикмахеру. Это связано с отсечением тусклых и секущихся концов. Но стрижка не заставляет волосы расти быстрее. Скорость роста решена генетикой и зависит от ваших волосяных фолликул. Фолликулы расположены в коже головы и определяют как быстро будут расти ваши волосы.

Подравнивание просто делает ваши волосы более здоровыми, в то же время они растут с прежней скоростью.

Избегайте истончения

Ломкие на вид, секущиеся концы лучше отрезать. Помните, что самый легкий способ заставить ваши волосы выглядеть потрясающе — без сожаления избавиться от всех секущихся концов.

Подстригайтесь разумно

Многие люди любят экспериментировать и часто менять прическу. Если вам интересно, почему не каждая прическа вам подходит или выглядит не так, как вы ожидали. Это от того, что она не подходит под структуру ваших волос.

Не каждая стрижка идет к вашим волосам. Если вы самостоятельно не можете подобрать подходящую именно вам прическу, проконсультируйтесь с вашим парикмахером. Примите решение после посещения салона красоты,

Не используйте шампунь с сульфатами

Перед тем как идти подравнивать волосы не мойте голову. В крайнем случае, ваш стилист вымоет ее за вас с использованием профессиональных средств. Помните, стрижка сразу после мытья, плохо отражается на ломких волосах. Поэтому избегайте применять шампунь с сульфатами непосредственно перед стрижкой.

Подстригайте волосы сухими

По мнению многих экспертов, стрижка волос "на-сухую" помогает придать волосам более точную форму, в отличие от стрижки по мокрым волосам. Влажные волосы могут изменить свой вид после высыхания. Особенно пряди вьющихся волос могут совершенно по-другому выглядеть после высыхания. Не говоря уже о том, что сухие волосы выглядят короче, чем мокрые.

Подумайте идет ли вам челка?

Не каждая челка хорошо смотрится на лице. Если вам понравилась знаменитость с густой челкой, например, и вы хотите получить такую же как у неё экстравагантную прическу, подумайте сначала хорошо ли она будет вам. Одинаковые челки выглядят по-другому на на разных овалов лица. Например, длинные и тонкие челки обычно смотрится чудесно на квадратном лице. Более мягкие, более короткие челки идеально оформляют круглое лицо.

Отстригайте секущиеся кончики

Вы должны знать, что сечение волос не останавливаются на определенной точке. Как только вы заметили, что ваши волосы начинают сечься подстригите их. В противном случае, волосы будут продолжать рассекаться по всей длине, что сделает волосы слабыми, ломкими и поврежденными.
Женская стерилизация: "за" и "против" | Здоровые и красивые волосы зимой. Особенности ухода

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!