Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Типичные ошибки при похудении

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2848 дней назад (1 июля 2016)
0
Голосов: 0
  

Многих людей терзает проблема лишнего веса и один из основных вопросов, который встает перед ними: «Сколько времени у меня это займет?». Первым делом, необходимо отложить иллюзии в дальний ящик и взглянуть на ситуацию трезво. Ни о каких -10 кг в неделю и речи быть не может. Если твоя цель - здоровое похудение, то придется набраться терпения.

Итак, основные ошибки:

Однобокий подход

Стоит помнить, что здоровое похудение - мероприятие всегда комплексное. Привести свой вес в норму, а затем поддерживать его на должном уровне помогут умеренные физические нагрузки, сбалансированное умеренное питание и грамотно подобранные таблетки для похудения. Не нужно делать перекосов в ту или иную сторону. Физические упражнения до изнеможения, диета на грани голодания или горы непроверенных медикаментов не только не решат проблему, а только усугубят состояние здоровья.

Меньше – не значит лучше

Довольно-таки большой процент людей считает, что наиболее быстрый способ похудеть – интенсивная низкокалорийная диета, принцип которой заключается в том, что человек не должен употреблять более 1000 калорий за сутки. Для того, чтобы не выйти за рамки дозволенного в рационе должны преобладать низкокалорийные продукты, т.к. овощи и фрукты. И действительно, килограммы начнут таять. Однако, не все так просто. Употребление такого количества калорий напрямую воздействует на ваш метаболизм, что чревато появлением таких симптомов как:

- ломкость волос, ногтей;

- нарушение работы желудочно-кишечного тракта;

- заболевание зубов;

- нарушение пигмента кожи.

Но, что самое главное, подобные жертвы не приведут к нужному результату. Сброшенные килограммы резко наберутся и в лучшем случае — вы вернетесь к тому, с чего начали, в худшем — наберете больше, чем до диеты.

Отказ от завтрака

Подобное решение вызовет сильное чувство голода в первой половине дня, что может привести к внеплановым перекусам печеньем, конфетами и другими вредными продуктами. Так же подобный отказ может сопровождаться объемным обедом, что
приведет к перееданию. Диетологи советуют каждое утро употреблять пищу, богатую сложными углеводами. Они долго
усваиваются, что даст вам чувство насыщения и заряд энергии на весь.

Ученые доказали, что у тех людей, для которых завтрак является неотъемлемой частью рациона, гораздо больше шансов удержать вес в норме.

Продукты с небольшим процентом жира

Часто встречается мнение, что можно употреблять неограниченное количество продуктов, содержащих низкий процент жиров. Но не стоит забывать, что для эффективной потери веса нам необходимо учитывать не только количество съеденных жиров, но и количество белков, углеводов и калорий. Поэтому перед покупкой того или иного продукта, стоит проверить его энергетическую ценность на этикетке.

Несоблюдение водного баланса

Вода является частью человека и именно от нее зависят важные жизненные функции организма. При обезвоживании замедляется обмен веществ, что приводит к замедлению снижению веса. Стоит помнить, что взрослому человеку, на каждый килограмм веса, следует употреблять около 70 мл чистой воды. Для этого будет достаточно перед каждым приемом пищи и в перерывах выпивать по стакану воды.

Мочегонные препараты

Прием подобных препаратов имеет лишь кратковременный эффект. Ведь вес, который ушел, является ничем иным, как водой, что приводит к резкому обезвоживанию организма. А это чревато ударом по почкам и желчному пузырю. Именно они помогают справляться организму с разбавленными продуктами обмена веществ, консервантами, красителями и т.п. При уменьшении количества жидкости в организме увеличивается концентрация вредных веществ, что может привести к образованию камней.

Нереальные цели

Не стоит ставить себе за цель потерю 10 кг в неделю. Так, вы с самого начала обрекаете себя на поражение. Ведь при первом же взвешивании, не увидев желаемый результат, у вас опустятся руки. Следует помнить, что разумный предел потери веса колеблется от 300 до 400 граммов жира в неделю. Поэтому лишь постановка правильной цели является залогом успеха.

Будьте здоровыми и стройными!
Чем органические продукты отличаются от обычных? | Как использовать овес для женской красоты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!