Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ухаживаем за подмышками: 11 простых советов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1568 дней назад (3 января 2020)
0
Голосов: 0


Женщины всегда стремились выглядеть безупречно. Они принимали лечебные ванны, втирали в кожу тела редкие масла, увлажняли волосы и наносили на кожу лица натуральные маски. Все это помогало им выглядеть восхитительно. Однако зоне подмышек всегда уделялось мало внимания, а зря, ведь плохо пахнущие и темные подмышки с вросшими волосками смотрятся крайне непривлекательно. О том, как правильно ухаживать за подмышками, расскажет данная статья.


1) Современные антиперспиранты не эффективны в борьбе с повышенной потливостью. Дело в том, что кожа на подмышках также чувствительна и нежна, как и на лице, поэтому наносить на нее антиперспирант нежелательно. Компоненты, входящие в состав средства, забивают поры, тем самым усиливая потоотделение. Если использование антиперспирантов неизбежно, то в конце дня их необходимо тщательно смывать. Сегодня даже существуют специальные прокладки, которые, к сожалению, подходят не для каждого случая.

2) Горячие напитки и алкоголь усиливают потоотделение. Регулярные солевые ванны помогут уменьшить количество пота. Кроме того, необходимо регулярно удалять волосы острым лезвием, воском или эпилятором. Мыть подмышки нужно не реже двух раз в день.

3) Одна из распространенных проблем – темные подмышки. Это может быть связано с неправильным бритьем, ношением синтетической одежды, использованием некачественных гелей для душа. Чтобы отбелить кожу, потребуется купить обычный лимон и витамин Е. Два раза в неделю область подмышек нужно протирать соком лимона. Если делать это регулярно, то со временем пятна исчезнут.

4) Массаж банной губкой дает хороший результат. Вместо губки можно использовать мягкий скраб для лица. Скраб для тела слишком жесткий, он может травмировать чувствительную кожу.

5) Пот выделяется тогда, когда кожа не дышит. Нельзя наносить антиперспиранты на грязные подмышки и носить свитера, натирающие кожу.

6) Специалисты советуют удалять ненужные волосы перед сном. За ночь кожа успокоится, а маленькие ранки заживут. Нельзя наносить после депиляции дезодорант, так как он содержит спирт. Спать лучше без одежды, чтобы кожа могла дышать.

7) Если кожа подмышек после бритья долго остается воспаленной, то успокоить ее помогут травяные настои, к примеру, ромашковый отвар. Он готовится просто: трава заливается кипятком, отвар настаивается около получаса, а затем к нему добавляется уксус. Этим раствором кожу нужно протирать после бритья.

8) Если волоски после бритья врастают, единственной эффективной процедурой является лазерная эпиляция подмышек. Обязательно обратитесь в проверенный салон!

9) Глина очень полезна для кожи подмышек. Лучше всего подходит зеленая и белая глина. Ее нужно нанести на чистую кожу подмышек на 30 минут, предварительно смешав с водой или теплым молоком.

10) Маски, используемые для лица, подойдут и для кожи подмышек. Их можно делать одновременно. Эффект не заставит себя ждать. Овощные, фруктовые, глиняные и другие маски снижают потоотделение и увлажняют кожу.

11) Профессионалы не советуют покупать средства от пота в магазинах. Натуральные и полезные средства без запаха можно купить в любой аптеке. Они не приносят вреда организму.
Нитевой лифтинг. Один из лучших способов омоложения кожи | Самые-самые толстяки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!