Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Укрепляем ногти

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1299 дней назад (7 сентября 2020)
0
Голосов: 0
  

Каждая женщина хочет иметь прочные и красивые ногти. Но не всех природа наделила таким счастьем. Так как же укрепить ногти и сделать их красивыми?

Конечно, самый легкий выход – наращивание. Обратиться к мастеру, потратить определенную сумму и несколько часов времени, и вы получите желаемое. Но не стоит забывать, что такая процедура негативно сказывается на натуральных ногтях, изменяется ногтевая пластина и сам ноготь становится еще тоньше и слабее, на восстановление после такой операции уйдет очень много времени и сил. Так что стоит попробовать укрепить свои родные ногти и обойтись без подобных мероприятий.

Состояние ногтей зависит от получаемых организмом витаминов и минералов, в частности, кальция и витаминов A, B и C. Кроме того, часто вид ногтевой пластины может свидетельствовать о серьезных внутренних заболеваниях. Так вертикальные полоски на ногтях сигнализируют о неполадках в работе кишечника и поджелудочной железы, о белые точки - о стрессе и эмоциональном истощении.

Самый простой способ укрепить ваши ногти, это ежедневно делать солевые ванночки. Для этого нужно взять 3 столовые ложки морской соли, высыпать в емкость и залить теплой водой. Окунуть руки и держать 20 минут. Можно добавить немного лимонного сока. После этого смазать руки кремом.

Еще одно хорошее укрепляющее и отбеливающее средство – лимонная маска. Разрежьте напополам лимон и окуните кончики пальцев в мякоть, подержите так 15 минут, затем помойте руки под проточной водой. Эту процедуру делать пару раз в неделю.

Сделать ногти сильнее поможет обыкновенный йод. Можно делать соляные ванночки, добавив в воду несколько капель йода. Или же, если ногти слишком ломкие и слоятся, мазать ногти перед сном йодом. Он очень хорошо впитывается и к утру не останется никаких следов. Естественно, ногти не должны быть покрыты лаком.

Хорошим средством является отвар ромашки. Заварить крепкий отвар травы, дать ему настояться, затем разбавить теплой водой и опустить руки. Держать 15-20 минут. Делать такую процедуру можно каждый день.

Для улучшения состояния ногтевых пластин можно использовать красный перец. Чайную ложку, без горки, перца смешать таким же количеством воды и крема для рук. Растопите ингредиенты. После того, как смесь остынет, нанесите на ногти на 15 минут и тщательно смойте. Делать такую операцию можно только 1 раз в месяц.

Хорошим укрепляющим свойством обладает оливковое масло, его просто нужно втирать в ногти утром и вечером.

Конечно, большую роль играет в состоянии ногтей питание. Ешьте больше фруктов, овощей и мяса.

Занимаясь уборкой или мытьем посуды, надевайте перчатки. И выходя на улицу в холодное время года, наносите на руки крем, чтобы защитить ваши ногти от мороза.

Пусть эти простые советы помогут вам укрепить свои ногти без наращивания.
Домашний антивозрастной крем для лица | Как спать, чтобы выспаться

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!