Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Здоровье ног - залог здорового организма

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3076 дней назад (14 ноября 2015)
0
Голосов: 0
Фото: здоровье ног
  

От состояния ног зависит общий тонус организма человека, а также полноценная жизнь и возможность работать. Ноги больше чем иные части тела несут ежедневную нагрузку, соответственно больше грубеют, загрязняются и покрываются трещинами. Соответственно и уход за ними необходим ежедневный и более тщательный.

Мыть ноги нужно ежедневно , желательно на ночь и теплой водой с мылом. Особое внимание надо уделять межпальцевым пространствам, где больше скапливается грязь и пот. В процессе мытья, можно слегка массажировать ноги  с помощью намыленной щетки, выполняя движения вверх-вниз.

Для улучшения кровообращения, вытирать ноги нужно грубым полотенцем, а потом смазать ноги  заживляющим кремом. Выбирать крем необходимо по своему усмотрению, в зависимости от состояния кожи ног. После каждого мытья ног, нужно осмотреть ногти  и по необходимости подстричь и подпилить их.

Выполняя очень большие нагрузки в течении дня, ноги довольно сильно потеют. Во избежание этой проблемы, нужно использовать теплые ванночки , с добавлением в воду отваров дубовой коры, березы или соли. Еще можно применять для смазывания ног средства от потливости ног. Их на полках аптек очень много. Поэтому выбирать их нужно в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

В обувь необходимо вкладывать стельки, и ежедневно их вынимать и сушить. Носки нужно менять каждый день, по возможности не носить капроновые и нейлоновые носки. Они совсем не впитывают пот. Лучшие женкие носки состоят как минимум на 80% из натурального сырья. Сегодня можно найти разнообразные качественные модели на любой вкус.

Очень часто кожа ног грубеет, и на ней появляются огрубевшие участки (натоптыши). Чаще всего они появляются на ступнях, по причине неудобной обуви. Удалять натоптыши нужно при помощи пемзы или жесткой щетки. Перед процедурой опустите ноги в горячую ванночку с мыльным или содовым раствором (2 столовые ложки на 1 литр воды).

С небольшими мозолями  можно справиться при помощи алоэ. Лист надо алоэ разрезать и наложить его на мозоль, закрепив все это повязкой. Утром снять образовавшуюся пленку, а участок мозоля промазать кремом. Повторят это нужно несколько раз, пока мозоль не сойдет.

Если на коже появились зуд  или пятна с шелушением, то это говорит о грибковых заболеваниях. Поэтому нужно обязательно обратиться к врачу – дерматологу для проведения необходимого лечения.

На любые изменения в состоянии кожи, а также в ее внешнем виде необходимо реагировать немедленно.   Нельзя запускать возможные заболевания, и тогда кожа и состояние ног будет радовать нас, выглядеть здоровой и гладкой.
Необычные виды самомассажа | Банк спермы: инструкция по применению

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!