Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Роды: платные или бесплатные [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я свои родила бесплатно. по сертификату.
в нашем роддоме (впрочем и во всех других роддомах я думаю) разницы нет ни какой. единственная разница если ты платишь конкретно врачу или акушерке тогда они с тобой не разлучны до первого писка детеныша. и то врач наврятли.в  основном все время акушерка при тебе. когда я рожала первого ко мне врачиха пришла один раз так все время заходила девочка практикантка. когда через четыре часа врачиха  приволоклась в очередной раз и поняла что мне не родить тут же набежали еще куча теток и дядек и тогда мне в операционную велели ползти.многие девочки тоже на таое отношение жалуются. когда несешь денюшку в конверте причем не самую маленькую то обещают одно а на деле выходит все по другому.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 788
Незнаю...........мне кажется лучше бесплатно, потому как не факт что заплатив получим какое то более внимательное отношение, ну не научились еще наши люди нормально работать. Если врач хороший, внимательный так он и бесплатно будет нормально работать, а уж если пофигист какой, то хоть плати ему, хоть нет без разницы будет.
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Девочки я рожала давно и конечно же тогда мало кто говорил о платных родах, я и сейчас , если бог даст буду рожать бесплатно...потому что ничего за деньги они тебе не сделают лучше, чем без них. Отдала моя сестра двоюродная за роды 20000 рублей...так не могла разродиться..они ей просто ребенка выдавили...врач на живот навалилась....а если бы она не заплатила...ее бы что оставили и ничего не сделали?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я тоже думаю, что пока у нас нет большой разницы - платишь или нет за роды. Все врачи, и платные и бесплатные, учатся в одних институтах, а уж если совесть, профессионализм и любовь к профессии есть, то они так и останутся в любом случае.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я за блат!! надо искать знакомства !!
а платить просто в надежде, что тебя не бросят в ответственный момент как-то не хочется..
или уж платить после родов..так сказать, по результату..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Воть и я о том же. Это их работа... Я уже писала где-то - ну почему мне за каждый баланс не доплачивают )  Отблагодарить да - конфеты шампанское коньяк )) и то если все хорошо и удачно. Я тут не в тему малость - ну вот сделали моему Олегу операцию - денег попросить не забыли -  а результат... ((((
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я рожала бесплатно. На тот момент мы только закончили ВУЗы с мужем и денег у нас просто не было.
Мне жутко всё не понравилось. Отношение: всем было наплевать с высокой башни на меня, п-моему. Я молчала, поэтому ко мне никто не подходил. Когда потуги начались я минут 10 акушерку звала, чтоб она посмотрела, а она мне утверждала, что не может быть так быстро. В итоге едва-едва на родильное кресло успела заскочить. После родов меня выписали на 3-ий день, никто за это время НИ РАЗУ меня не посмотрел вообще. Дочку сразу со мной оставили и тоже никаких обследований абсолютно. Хорошо, что всё удачно обошлось...Палата и туалет (один на весь длинный коридор): отдельный разговор. Если кратко, то свинарник. И это областной роддом.
Если придется рожать еще раз, то только платно. Хотя бы палата поприличнее будет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А мне везло, видимо. Всех троих рожала в разных местах, Максимку в Богом забытой Монголии, в дивизионном госпитале, так именно там были наилучшие условия - чистота абсолютная, персонал отлично подготовленный, и до и после родов постоянный контроль и за мамой и за ребенком. Я что-то долго разродиться не могла, набежали врачи, медсестры и я, увидев много народу в белых халатах и масках, быстренько родила с испугу, что кесарево делать будут. Единственное, что мне там не понравилось, - приказ генерала не пропускать такси к выходу из родильного отделения. Был мороз под 50 градусов с ветерком, а идти с ребенком надо было довольно далеко до КПП. Муж мой наплевал на приказ, то ли подкупил, то ли уговорил "вратаря" и такси подъехало прямо к дверям, а потом еще 45 км по степи до нашего в/городка. Ничего, доехали нормально.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 759
мы "благодарили" врача.У меня один и тот же врач принимал обеих дочек.И шов как будто белошвейка поработала,и после смены примчался на операцию...в общем,почти блат-)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
дадада..я про это
Медаль
Сообщений: 452
у нас вроде можно заплатить толи за вызов врача определенного, толи акушерки точно не знаю..но думаю это не к чему...у меня сначала была акушерка нормальная все объясняла, говорила как лучше и тд...ну это пока я не рожала я ее еще слушала,чтобы время занять,все обясняла что делать будет, потом она сменилася пришла вторая  последний час я была с ней, все хамила мне, ремни от датчиков перехлестнула мне за спиной, они так давили я попросила снять, а она сказала отраситла пузо вот терпи теперь, а потом когда снимала, говорит ой тут ремешки перепутаны, ребенок так бесился когда ремнями его прищемили, никаких сердцебиейний его не слышно было, одни пинки только, потом швырнула ребенка на живот и говорит смотри какой парень...и врачиха которая зашивала тоже как сапожник...я спросила с наркозом или нет она мне рявкнула "как всем", ну вот почему то не верю я что они будут вежлевее за деньги, потом я узнала что в больнице 2 противные врачихи вот к одной я и попала, и акушерка тоже 2 сапога пара
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нет, ну сволочизм какой! Я все понимаю про профессиональное выгорание, но почему же не все "выгорают"?!  Сказать БЕРЕМЕННОЙ женщине "отрастила пузо" - ну не кретинизм ли? Ну какие же бабы идиотки! Мне все кажется, что такими бывают ущербные тетки, которым Бог не дал чего-то, что у других есть.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 452
да про эту тетю там байки ходят...девченке одной УЗИ делала и практикантки смотрели как делать, а она как заорет "ой девченки смотрите какая гематома", та чуть не родила прямо там...врачи как-то просто ко всему относятся как-будто и не людей лечат
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот выдержка с форума бебиплан роддом в московской области:
"Провела всего три дня в роддоме местном. а впечатлений стооолько!начну с того , что мест не хватает и многие девочки лежат в коридоре, ждут пока кого нить не пыпишут,прием ведется прям у входа, т.е там и доки заполняют, там и между ног к тебе лезут, палаты грязные , окна не открываются и внимание....!!!!!!БЛОХИ!!!!повсюду, ты лежишь, а они по тебе скачут и кусают!!!но без бахил нельзя входить ,ведь это роддом, они кричат!!!!!!!!!!!!стерильность у них ...твою мать...в общем после двух суток жалоб, пригнали СЭС и опять девочки, внимание.....нас из всех палат нашего этажа (а это 10 человек)согнали в одно малюсенькое помещение и начали наши палаты обрабатывать дихлофосом , представляете, в помещение, скажу больше, в РОДДОМЕ!!где окна не открываются!!!!!в этой коморке, где мы сидели, от духоты двум девченкам стало плохо! а мед персонал приговаривал, вы че такие слабые все, вы как рожать собираетесь?!!!потом прокварцевали палаты согнали всех обратно.одну девочку усадили на кресло(кресло, хочу заметить в общем туалете, развернуто к огромному окну, а это первый этаж)...как она кричала, слов нет....всё внутри переворачивалось, я которая пришла с давлением, схватилась за живот от страха!!!минут 5-7 ее мучали, потом я пошла к сестре и спросила, что было с этой девочкой? прозщвучал хладнокровный ответ(дословно):что что...пипиську зеленкой мазали....молочницу лечили, а орала она потому что дура..у меня глаза чуть не вывалились от возмущения и методов лечения молочницы!!!!я , реально, думала, ей железом что то выжигали!!я посидела подумала и бегом к глав врачу просится на дневной стационар, они меня с радостью отпустили, мест и так у них не хватает, и главный аргумент, какие же вы молодые мамочки глупые, вы не смотрите какое кресло и есть ли блохи....главное что вас обслуживает лучший мед персонал и специалисты....вот так то!!!!"
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Вот и у нас наступила пора все ближе и ближе к родам. Поразила по мамским форумам-все  платят. Если не платишь к тебе и не подойдет никто. Как будто в первый раз рожая ты все сама должна знать. До чего ж врачи охеревшие. Ну зачем ты шел тогда во врачи спрашивается лечить или бабки ща ни за что в карман класть. Ведь если все в порядке то врач нуден лишь для наблюдения за естественным процессом. В общем платить или не платить вот в чем вопрос
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.