Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

шуба из щипанной норки [1]

  
Сообщений: 3
Всем здравствовать!
Кто про что, а я про шубы! Очень хочется шубу из щипанной норки (по-научному называется шерет – депилированный мех, это меня в снежной королеве просветили). Щипанная — это когда с меха удаляется остевой волос удаляется, и остается только подпуш. Именно поэтому она такая мяконькая, пушистенькая, прям мимими и ах!
Но в то же время уж больно привередливая: консультантша сказала, что ее категорически нельзя носить во влажную погоду, потому что щипанный мех не сможет защитить мездру от влаги, и мездра покоробится. А в наших реалиях известно как – утром снег, в обед оттепель, вечером день жестянщика! В общем, и хочется, и колется.
У кого шубы из щипаной норки, поделитесь опытом, действительно все так печально?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня на шубе большие вставки из щипаной норки. Нормально носится. Но у нас зимой - зима.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Milana88:
тром снег, в обед оттепель, вечером день жестянщика
вот поэтому у меня вообще шубы нет
Сообщений: 3
Ариана:

У меня на шубе большие вставки из щипаной норки. Нормально носится. Но у нас зимой - зима.

Спасибо за ответ! А сколько сезонов свою носите? А цвет у вас какой?
Сообщений: 3
Винни:

Milana88:
тром снег, в обед оттепель, вечером день жестянщика
вот поэтому у меня вообще шубы нет

А в феврале как морозы вдарят, что делать будете?)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Milana88:
Спасибо за ответ! А сколько сезонов свою носите? А цвет у вас какой?
Цвет черный бриллиант. Буду носить 3-ю зиму. Потом думаю продать, просто надоела, хотя она в отличном состоянии.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Milana88:
А в феврале как морозы вдарят, что делать будете?)
таких морозов как на севере у нас не бывает - пуховика обычно хватает
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
вот поэтому у меня вообще шубы нет
у меня есть но не ношу, и не щипаная а обычная из цельных шкурок. продала бы с удовольствием.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот созела я до шубы. Доросла наверно. Решила что как то не солидно уже в курточке ходить .. а на днях минус 9 было - поняла что кроме лыжной курточки у меня и нет ничего. И хочу теперь шубу. Вчера присмотрела из нутрии , померяла - но что то как то не то, потом пошла глянула на мутоновую, померяла и.. влюбилась.. Норку не рассматриваю на нее у меня денег не хватит ..Переспала ночь с мыслью о шубе - желание купиь ее не пропало. Сегодня поеду (у нас же типа черная пятница) на рынок - где мехами торгуют ... может вернусь с обновкой
Медаль
Сообщений: 1278
Винни:
Вчера присмотрела из нутрии , померяла - но что то как то не то, потом пошла глянула на мутоновую, померяла и.. влюбилась..
Винь, ты прям мысли мои читаешь. Я еще хотела у тебя спросить, а почему ты мутон не хочешь посмотреть? Сейчас мутоновые шубки очень легкие, а полированный мутон просто шикарно выглядит. Я такие видела с норковыми воротничками и манжетиками - просто прелесть. Бери скорее и хвастайся.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Сегодня поеду (у нас же типа черная пятница) на рынок - где мехами торгуют ... может вернусь с обновкой
Удачи, Винь!!! Если очень хочется, то обязательно нужно себя баловать!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мутон-отличный выбор!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
И я поняла.что созрела..но.пока только морально))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А я в ближайшее время новую себе шубу покупать не буду точно. Старую в прошлом году всего пару раз надела. Нынче еще даже из чехла не вытаскивала. Некуда пока мне в ней ходить. Гулять с Ромой можно и в чем попроще.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
купила. девочки) мутон со вставками норки .. только пока не выгулять плюс воцарился в регионе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.