Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Получение прав [3]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
Ир, а ты в последний приезд, ездила за рулем? у нас страшно ездить,
на чем интересно? на палочке верхом? на трамвае и на маршрутке я ездила, так же опасно. с братом ездила на его машине.страшно везде, не только у вас, у нас под окном недавно сразу трех пешеходов машиной сбило. ехал один на красный.
Оксана:
..а тут ребенок все таки, только что получивший права.
тогда не надо от греха подальше, вот зачем эти права тогда.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Галченок:
поток машин не такой большой.
у нас потока машин нет разве что в 3 часа ночи... понятно что не ездя не научится - но в городе нужна реакция не только что севшего ребенка за руль - они же не боятся - а я за нее боюсь
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
зачем эти права тогда.
а вот здесь объясню - чем дольше пусть даже просто "лежат" права, тем больше стаж и тем меньше потом сумма страховки
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  тем больше стаж и тем меньше потом сумма страховки
для чьей машины? еси у мелкой вообще нет и не будет машины.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Купит же когда-нибудь Таня машину, вот при покупке страховки стаж и учтётся.   Или Винюшка дочку в свою страховку впишет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 15:16)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
правильно, машина вполне вероятно может появиться, в любую страховку в свою, в будущего супруга - чем больше стаж тем меньше сумма
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Да это конечно верно...чем дольше они будут лежать, тем выше стаж....а опыт уже не важен?! Или ничего не забывается?! Ну я бы за город тогда уезжала....тренироваться....все равно всего на дороге не уследишь...., я тут недавно чуть тетю не прокатила на пешеходном переходе, ну широкие стойки передние...не увидела....благо ехала медленно....
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Галченок:
.а опыт уже не важен?!
по своему опыту скажу - три года права у меня пролежали просто так - первый раз поехала и наскочила на бордюр и пробила колесо, потом меня катали , потом пришлось научится самой - конечно все забылось - так что частным образом инструктор - несколько занятий и с выпученными глазами в город, на работу, и то директор подбил .. сказал пока не приеду на своей зарплату не выплатит )))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оля тоже получила права сначала, а только года через два купила машину. Сначала по Сараям ездила, Маню в школу возила потихоньку (там осенью грязь была непролазная метров 20), потом к нам начала ездить (по трассе легче же в одну сторону катиться), а потом они переехали  и она с отцом немного по городу поездила. Конечно, забываются навыки. Я вот сейчас только в случае самой крайней необходимости за руль сяду.
В армии летчик после отпуска летает несколько смен с инструктором, зачёт сдаёт. Нельзя рисковать ни собой, ни окружающими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 16:24)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
в любую страховку в свою, в будущего супруга - чем больше стаж тем меньше сумма
понятно, смысл точно в этом есть
Галченок:
а опыт уже не важен?! Или ничего не забывается?!
надо учиться обязательно. сколько же часов было у Тани? неуверенно себя чувствует?
Винни:
  и то директор подбил .. сказал пока не приеду на своей зарплату не выплатит )))))
это шутка? какое его собачье дело? laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
это шутка?
конечно он шутил - но стимул появился потихоньку пытаться до офиса доехать .. а самым мощным стимулом - оказалась работа в другом конце города - и ехать общественным транспортом почти час мне совсем не улыбалось - потом пешком еще минут 20 )
Мимичка:
  сколько же часов было у Тани?
Хочу сказать что у нас в автошколах ездить по городу не сильно то и учат - выезжают за город - а там - прямая дорогоа - жми себе потихонку на педаль да и все ... конечно она то может и уверенно себя чувствует - мне тоже так казалось после окончания автошколы , просто я за нее боюсь , и свою машину ей учится просто не дам.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  и ехать общественным транспортом почти час мне совсем не улыбалось - потом пешком еще минут 20 )
очень понимаю. ненавижу с детства общ. транспорт
Винни:
Хочу сказать что у нас в автошколах ездить по городу не сильно то и учат - выезжают за город
я вот сижу вспоминаю, было у меня две встречи с инструктором в рамках получения прав в россии, каждая по 2 часа, встретимся у ладьи (если помнишь где это) но потом по городу а не за город. но это мало и я ужасно неуверенно ездила, а ездить хоть и сразу стаа но в германии и такой позор заглыхал мотор на светофоре ужас ужас. потом перерыв был в несколько лет и снова начинать пришлось и было у меня много много часов, и обязательные ночные выезды на автобан, съезд с автобана, выезд на автобан-это непросто все.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ну я тоже права получила в 2005 году...а машинка у меня появилась в 2009, только я так хотела ездить...что в первый же день села...и помчалась....помню за 45 минут до работы доехала, сейчас этот путь у меня занимает 30 (понимаете, что не намного дольше).....и с тех пор я из-за руля не вылезаю)))))
Сообщений: 7
Сдала самостоятельно, поэтому мне - респект.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.