Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вещи б/у для ребенка [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Конечно, всякие там одежки мы собираемся новые покупать. Хотя если бы у кого из родни были маленькие детки и нам отдали вещи, я б не отказалась... Думаю, надо понемножку начинать все покупать, чтобы не так заметны траты были.
Я о больших вещах. Посмотрели, коляска более или менее от 12 тысяч начинается, на авито с рук можно за 5 купить. Посмотрела, там же с фотками все выставляют. Вот одна мне понравилась, позвонила девушке, она говорит, что у нее и чеки на коляску остались, может показать, что пользовались ею 1 сезон. Все тканевые причиндали снимаются, стираются без проблем. А чего ей станет то этой коляске, еще одного карапуза точно выдержит.
Решили сегодня посмотреть эту коляску, если она на самом деле такая, как на фотках, то купим.
Чуть позже посмотрю колыбели.
Звоню беременной подружайке. Она говорит, делать тебе нечего, нужно новое всё, типа не надо жалеть на ребенка.
А мне реально денег жалко, мы ж на квартиру всё копим.
Девочки, а вы чего думаете?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Купили мы в итоге коляску.

  

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 09:02)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я уврена - что модно покупать и бу, в коляске главно чтобы с колесами проблем не было в бу, а кроватку, столик сейчас еще модно пеленальный покупать, столики стульчики для кормления - почему бы не забрать у людей - им не надо - стоит пылиться - а вам дешевле обойдется.. вещи конечно брать может и не стоит - если только родня - наши все пеленки распашонки- ползуны гуляли по родне четыре  поколения
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
и правильно сделали
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
в коляске главно чтобы с колесами проблем не было в бу
Проверили, все нормально.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Внушительно колеса выглядят, надёжно. И вся коляска хорошая, добротная. Я тоже считаю, что вполне можно и б/у покупать, если вещь хорошо сохранилась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
классная коляска!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
самое главное колеса! четыре колеса! мы покупали новую для Андрея, и был пунктик именно 4 колеса. немецкую покупали люлька+ сидячий блок. я была очень довольна нашей коляской, оба мелких отъездили, продавали и покупатели очень остались довольны. и как раз когда мы катались на ней зимы были снежные и проходимость у нее на ура была.Ань, ваш трансформер тоже хороший, хвалят их.
на счет кроватки, не заморачивайся, покупайте тоже б/у, на авито или я думаю у вас тоже есть мамские форумы там всего полезного кучу купить можно. кроватки мы своим бэушные брали. я еще когда Ваню родила, комод пеленальный купила тоже б/у.мы вообще мелким лет до трех почти все б/у покупали из одежды, а смысл на такой возраст новье все покупать? что то конечно и новое брали(колготки,носки,трусы), еще советую конверт купить в коляску, есть такие на возраст до трех лет, они на овчине и не надо ни каких одеял кутать))мобильку на кровать можно купить, хорошая штучка. а одежды много до года не покупай, на "выход" пару вещичек.они до года как грибы, быстро вырастут.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Кстати вопрос . Покупать ли коляски кроватки заранее? Ведь говорят примета плохая. Мы долго думали решили коляску  купить сейчас. Купили на авито с рук. Мотались за ней аж в шахты. Купили чуть с поломкой. но дедушка с Андреем быстро ликвидировали. за счет поломки купили не за 10 как в среднем эта модель стоит а за 6. Основным аргументом покупки сейчас было чтобы нравилось Таньке. А покупать когда она в род доме не вариант. Трансформер как у Ани не захотели. Тяжеловаты они. Купили блок два в одном.. Сменные. И одним из пунктов хотелось малой поворотные передние колеса.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, мы заранее купили и не пожалели. Ближе к делу еще столько непредвиденных трат всплывет. Лучше постепенно. имхо

Винни:
Трансформер как у Ани не захотели. Тяжеловаты они.
Да, сама бы я ее точно таскать по лестнице не смогла))) Зато вездеходная) Для маленького ребенка очень удобной оказалась. Но сейчас малышок наш вырос из нее. Он слишком длинный, лежать уже никак, только сидя.
Хотим в апреле-мае ее на трость уже заменить. Тоже посмотрим на авито.

Колыбельку тоже там покупали. Уже продали по той же цене.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Доля нас вездеход не актуален. Дима у нас от силы пол месяца. Остальное время осень-весна. Сейчас действительно люльки какие то маленькие. я помню коляску в которой Таньку возила. С нее не вырастешь. Но мы рождаемся а теплый период так что нам большая люлька тоже не сильно актуально думаю ближе к зиме уже и в прогулочном блоке ездить будем
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:
Покупать ли коляски кроватки заранее?
мы покупали, кроватку мы купили, когда на 6-7 мес. я была, коляску 7-8 мес. и одежду я покупала, пеленки. когда приехали из больницы ни что не отвлекало)) все было куплено,, постирано и разложено.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мы заранее покупали коляску только Сашке. Кроватка ему от Оли досталась, ещё и Мане немного послужила. Первая вещь для Оли - большое махровое полотенце из военторга, когда я была месяце на 5-6-м. Приметы могут и сбыться, если в них веришь, а могут и не сбыться. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  Покупать ли коляски кроватки заранее? Ведь говорят примета плохая.
на совсем позднем сроке купили, чтоб не заранее а прям вот перед родами.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Приметы могут и сбыться, если в них веришь, а могут и не сбыться.
Совершенно согласна. Если заморачиваться по этому поводу и ждать плохого, то оно случится всенепременно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.