Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Если природа не дает вам детей, значит так и должно быть? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Наткнулась на очень жесткое обсуждение ЭКО. Тема начинается с того, что дама одна спрашивает у народа, как проходит ЭКО, насколько тяжелая эта нагрузка для организма. Ответов по теме нет. все накинулись на нее. нападки из разряда, если организм ваш не может забеременеть, то гены ваши г.вно. И не надо значит, естественная отбраковка. Типа сейчас такое огромное количество больных детей, именно потому, что беременеют и сохраняют беременность всеми возможными способами. А здоровому организму с хорошей генетикой помогать не надо. И только в этом случае будет здоровое потомство.
Девочки, какое у вас мнение на этот счет?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я тут с подружкой разговорилась по этому вопросу - она говорит раз бог не дает детей значит так и должно быть. ЭКО противоестественно. Я считаю раз тот же бог позволили науке дойти до этого - значит и этот способ зачатия правильный
Сообщений: 2
Я считаю что ЭКО это хорошо,нормальное явление.Для многих бесплодных пар,это единственный выход стать родителями.Уже даже церковь во многих странах дала добро на эту процедуру.Я только за,у меня и знакомые есть которые стали родителями благодаря этой процедуре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 12:29)
Сообщений: 14
Ариана:
нападки из разряда, если организм ваш не может забеременеть, то гены ваши г.вно. И не надо значит, естественная отбраковка. Типа сейчас такое огромное количество больных детей, именно потому, что беременеют и сохраняют беременность всеми возможными способами. А здоровом
Это жестоко. Наверняка там рассуждают те, кому повезло иметь детей. А если их нет? Легко ли просто взять и смириться? Нам вот с мужем советуют взять малыша из детского дома. Тоже легко сказать. Это НЕ МОЙ малыш. А я своего хочу.
Считаю, что ЭКО дает надежду. А надежда это стимул жить.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  если организм ваш не может забеременеть, то гены ваши г.вно. И не надо значит, естественная отбраковка.

первые раз такое слышу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
первые раз такое слышу.
случайно наткнулась на одном очень популярном форуме. Была слегка в шоке. По большей части от яда, который вылили на бедную женщину.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я лично, нормально к эко отношусь. все вы знаете мою историю, тогда я думаю, если бы не смогла забеременеть в теч. еще пары-тройки лет, мы бы решились на эко.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 13
А мне кажется, что пробовать и стараться надо. Но не нужно делать деторождение смыслом жизни. Если не получается, значит у Вселенной другие планы на вас(
Сообщений: 13
Про старания. Моя знакомая в начале этого года родила чудесного мальчика, до этого пять лет за это боролись. Они поехали в Израиль, в Многопрофильный медицинский центр на территории больничного комплекса Ассута, это Тель-Авив. Связались заранее с клиникой, всё что было можно (диагнозы, исследования) выслали по интернету. Заранее перестали пить выписанные препараты. В Израиле в общей сложности пробыли неделю, за это время успели решить главную задачу. Сделали ЭКО. И, хотя это не самое важное, подруга была очень довольна тем что хватило времени и на море, и на экскурсии. Очень хорошо все визиты в клинику были спланированы, без потери времени на очереди, отношение персонала прекрасное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.